Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

В повышенной готовности

16 июня, 2010

lenaГубернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и начальник Главного управления МЧС РФ по Иркутской области Вячеслав Эглит побывали 6 мая в Жигаловском районе, где в связи с паводковой обстановкой был введен режим повышенной готовности.
В результате образования затора на реке Лене в районе населенного пункта Воробьево существовала угроза подтопления жилых домов. В настоящий момент ситуация стабилизировалась. Оперативная группа взрывотехников областной базы охраны лесов проводит взрывные работы по разрушению затора. В арсенале специалистов 200 кг взрывчатых веществ.

Как отмечает пресс-служба губернатора и правительства области, проезд для автотранспорта по дороге Качуг -- Жигалово осложнен на нескольких участках. Произошло подтопление трассы. Ведутся восстановительные работы, ситуация держится под постоянным контролем. По всем направлениям дороги для автомобилистов выставлены предупреждающие знаки.
Как доложил губернатору министр строительства, дорожного хозяйства региона Руслан Болотов, мониторинг ситуации на дорогах региона обновляется каждые три часа. Между крупными муниципальными образованиями сохраняется свободное транспортное сообщение.

Во время рабочей поездки Дмитрий Мезенцев провел встречу с мэром Жигаловского района Георгием Зарукиным. Обсуждались вопросы безопасности проживающих в двух подтопленных поселках людей, проблемы  бюджетной обеспеченности района.

Глава региона поручил мэру подготовить к заседанию Регионального совета предложения по возможному совершенствованию регионального законодательства и нормативной базы  в области межбюджетных отношений и социальной политики, по реконструкции дорожной сети Жигаловского района.

Алексей Ребров, «Байкальские вести».
Фото пресс-службы губернатора и правительства области

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии