Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

В Иркутской области – новый главный следователь

16 августа, 2021

Указом президента Российской Федерации генерал-майор юстиции Анатолий Ситников назначен руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.

1ю.jpg

Анатолий Викторович Ситников родился в 1978 году в Архангельске. С отличием окончил Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Имеет значительный опыт работы в органах прокуратуры и Следственного комитета. С 2011 по 2017 год занимал должность заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. С октября 2017 года до настоящего времени возглавлял СУ СКР по Республике Мордовия.

За высокие показатели в служебной деятельности награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Неоднократно поощрялся руководством Следственного комитета Российской Федерации. В Республике Мордовия силами регионального управления СКР во главе с Анатолием Ситниковым был успешно расследован ряд уголовных дел, получивших широкую известность в масштабах всей страны. 

12 августа губернатор Игорь Кобзев и Анатолий Ситников обсудили вопросы взаимодействия. Глава Иркутской области подчеркнул, что региональное правительство готово к конструктивному сотрудничеству и оказанию содействия в вопросах укрепления правопорядка на территории Прибайкалья.

Ранее, с июня 2013 по август 2020 года, СУ СКР по Иркутской области возглавлял Андрей Бунёв. Сейчас он работает в должности заместителя председателя правительства Иркутской области. До настоящего времени обязанности главы управления исполнял первый заместитель руководителя СУ СКР полковник юстиции Дмитрий Вастьянов.

По сообщениям ИА «Альтаир»

На фото: Анатолий Ситников

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии