Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Усольский беспредел

24 Февраля, 2011

 

В ночь на 22 февраля неизвестные сожгли офис городского отделения партии «Справедливая Россия»

Более миллиона рублей — таков, по предварительной оценке, ущерб, нанесенный огнем офису Усольского городского отделения партии «Справедливая Россия» и соседним помещениям ночью с понедельника на вторник. Неизвестные, разбив оконные стекла в помещениях, расположенных на первом этаже четырехэтажного здания по улице Ленина, бросили туда бутылки с зажигательной смесью. Несмотря на быстрое прибытие пожарных, помещение успело выгореть дотла, уничтожена мебель и оргтехника. Серьезно пострадал и находящийся рядом магазин детского питания и игрушек — товары, которые там находились, пришли в негодность.

— Офис недавно отремонтирован и уже стал местом, куда за помощью обращаются многие усольчане, — сообщил глава городского отделения «Справедливой России», депутат городской думы Валерий Кустос. — Наверное, кому-то настолько не нравится наша партия, что произошло такое событие.

— То, что творится в Усолье-Сибирском, беспредел, — заявил депутат Законодательного собрания области, секретарь бюро совета Иркутского регионального отделения «Справедливой России» Владимир Матиенко. — Мы требуем от властей немедленно найти виновных и предупреждаем, что нас не запугать. «Справедливая Россия» не откажется от своей борьбы за интересы большинства жителей Усолья и области, от поддержки законных требований по наведению порядка и социальной справедливости.

Алексей Ребров, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии