Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Уголок. шахматиста. «Шахматное Приангарье» продолжает путь

31 января, 2011

Выпуск № 6 (319).
Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

 

 

Очередной, уже пятый по счету, номер иркутской шахматной газеты выйдет на этой неделе в свет. Издание прочно встало на ноги и, хотя чуть-чуть выбивается из графика, идет верным курсом, набирая все больше подписчиков. Уже в феврале «ШП» вернется к своему привычному «регламенту» — выходить ежемесячно, так что тем, кто еще не подписался на 2011 год, есть смысл поторопиться. В розницу газета будет продаваться дороже (по 40 рублей за номер, а может, и больше), тогда как подписная цена за полугодие останется прежней — 200 рублей за шесть номеров.

К тому же для подписчиков планируется ближе к лету издать бонус — бесплатную брошюру по теме, которую предложат сами читатели. Это будет либо исторический очерк, либо какое-нибудь справочное издание, либо традиционный сборник партий иркутских шахматистов. За что народ «проголосует», то и сделаем.

Понятно, что розничным покупателям этого ничего не достанется. И прежде всего потому, что мы знаем, сколько нужно отпечатать брошюр для подписчиков, и понятия не имеем, скольким из покупателей захочется обзавестись брошюрой. А штамповать книжки просто так — слишком дорогое нынче удовольствие.

Второй тур конкурса

Набирает ход очередной конкурс, и уже поступили первые ответы на первое задание. По традиции не будем сейчас перечислять всех приславших правильные решения — сделаем это через неделю. Тем же, кто уже освободился, предлагаем приступить ко второму заданию.

Первое задание


Белые начинают и дают мат в два хода (срок решения — одна неделя).

Второе задание


Белые начинают и дают мат в два хода (срок решения — две недели).

Ждем ваши ответы по адресу: 664007 г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 107а, а также по телефону 209-604 каждую субботу с 18 до 20 часов. E-mail: chess_ns@front.ru.

 

На фото: Обложка 4-го номера «Шахматного Приангарья»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии