Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

К вершинам мастерства

02 октября, 2017

Детская школа «Сибскана» получила два автобуса

25 сентября губернатор Иркутской области Сергей Левченко передал ключи от двух автобусов детской школе по хоккею с мячом «Сибскана». В торжественной церемонии, прошедшей на площадке у Дворца спорта «Труд» в Иркутске, приняли участие министр спорта региона Илья Резник и президент областной федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко.

3.jpg

— Очень приятно видеть довольные, счастливые лица ребят, которые будут в хороших условиях ездить на соревнования. Такие автобусы нужны для всех отделений школы «Сибскана». Область у нас большая, и соревнования как регионального, так и российского уровня проходят практически постоянно, круглый год. И любое отделение любого вида спорта должно иметь возможность без всяких нарушений, по всем нормативам перевозить детей. Мы обязательно будем продолжать эту программу, для чего заложим средства в бюджет следующего года, — отметил глава Прибайкалья.

В октябре «Сибскана» отметит свой первый день рождения: почти год назад она была создана при поддержке Сергея Левченко. В настоящее время детская хоккейная школа успешно работает и развивается. Сейчас в структуру «Сибсканы» входят десять отделений, расположенных по всей области. В ближайшее время планируется открытие еще четырех — в Черемхово, Усолье-Сибирском, Зиме и Хомутово. В школе занимаются более четырехсот детей, в том числе более ста девочек, запись продолжается.

2.jpg

— В рамках создания детской школы по хоккею с мячом «Сибскана» мы приобрели два прекрасных автобуса, которые оборудованы всем необходимым для перевозки детей. В них сделано все для безопасной и комфортной поездки на соревнования. Это очень важно, если учесть, что раньше на соревнования добирались как могли. Теперь мальчишки и девчонки могут ездить на соревнования по Иркутской области на этих прекрасных автобусах с соблюдением всех правил безопасности, с комфортом. Это то, что мы и должны делать для наших детей. Пусть ребятишки играют, занимаются спортом, радуются жизни. А мы будем радоваться вместе с ними, — подчеркнул Владимир Матиенко.

В завершение церемонии автобусы с ребятишками в салонах сделали торжественный круг почета вокруг стадиона. Уже в ближайшие дни машины планируется выпустить «на линию» — они начнут возить детей на тренировки и хоккейные турниры.

1.jpg

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии