Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Тринадцать плюс один

14 апреля, 2020

Иркутский клуб готовится к новому сезону

Руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group, генерального спонсора хоккейного клуба «Байкал-Энергия», Михаил Хардиков сообщил, что главный тренер Евгений Хвалько определил игроков, которые продолжат выступать в составе команды мастеров.

В новом сезоне цвета «Байкал-Энергия» в Суперлиге российского чемпионата по хоккею с мячом продолжат защищать вратарь Григорий Лапин; защитники Михаил Прокопьев и Игорь Вассерман, полузащитники Руслан Тремаскин, Павел Дубовик, Иван Нечаев, Николай Иващенко, Иван Соловьев, Вячеслав Вдовенко, Андрей Прокопьев и нападающий Владислав Кузнецов.

За «Байкал-Энергию» продолжит выступать и голкипер Максим Негрун. Клуб продлил с ним контракт на следующий сезон. Максим – воспитанник «Байкал-Энергии», прошел весь путь от детской школы до команды мастеров. В сезоне-2019/20 уверенно защищал ворота команды в пяти матчах, имеет в активе один «сухой» матч. Евгений Хвалько уверен, что Максим порадует всех поклонников хоккея с мячом прекрасной игрой в следующем сезоне.

Еще один воспитанник школы «Байкал-Энергия» защитник Денис Соловьев решением тренерского штаба переведен в основной состав из молодежной команды. За команду дублеров Денис отыграл четыре сезона, проявляя лидерские качества, высокий уровень ответственности, самоотдачи и желание добиваться высоких результатов.

Как сообщалось ранее, иркутский клуб покинули шестеро хоккеистов, переговоры еще с тремя не завершены. Таким образом, в «Байкал-Энергии» точно остаются тринадцать игроков, выступавших за клуб в минувшем сезоне. Кроме того, подписан контракт с двукратным чемпионом мира, полузащитником Вадимом Черновым, выступавшим за красноярский «Енисей».

– Нам важно формировать состав на перспективу, сохранять стабильный коллектив для достижения высоких результатов, – отметил Евгений Хвалько. – В этом году обойма ключевых и перспективных игроков команды, тех, кто на протяжении всего прошедшего сезона демонстрировал высокий уровень профессионализма и самоотдачи, остается в клубе. Я пообщался с каждым из игроков, все подтвердили профессиональное отношение к делу, готовность к самоотдаче. Мы активно ведем работу по селекции, проводим переговоры с хоккеистами, с учетом ограничений в период самоизоляции, это занимает немного больше времени, чем раньше.

Виктор Сотников, «Байкальские вести»  

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии