Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Мэр примет жесткие меры

26 мая, 2020

Глава Иркутска Руслан Болотов поручил проверить работу подрядчиков, допустивших нарушения при ремонте дороги.

В ходе ежедневного объезда города 20 мая выявлены грубые нарушения технологии при ремонте дорожного полотна. В частности, укладка асфальта в лужи. Руслан Болотов поручил организовать проверку предприятия МУП «ИркутскАвтодор», занимающегося ремонтом данного участка. Глава областного центра также подчеркнул, что виновные в данном инциденте будут привлечены к ответственности.

1-1.jpg

– Уже не первый раз мы выявляем подобные нарушения, которые демонстрируют непрофессионализм и халатное отношение к делу.  Горожане также обращаются к нам с жалобами по поводу качества дорожного ремонта. Это недопустимо! Тем более когда речь идет о муниципальном предприятии, которое обязано быть эталоном качества для остальных подрядчиков, – подчеркнул Руслан Болотов. – По факту, выявленному сегодня, проведем проверку МУП «ИркутскАвтодор». К виновным будут приняты жесткие меры. В прошлые годы в Иркутске был выполнен значительный объем работ по ремонту дорог, в том числе большими картами. Однако качество ремонта на ряде объектов, как мы видим, крайне неудовлетворительное.

Мэр Иркутска отметил, что сегодня профильным комитетам администрации города поставлена задача пересмотреть подходы и требования к ремонту городских дорог, в том числе особое внимание уделить контролю за подрядчиками, а также за качеством используемых ими материалов.

Как сообщалось ранее, в Иркутске методом ямочного ремонта в течение весеннего периода обновлено более 30 тыс. квадратных метров дорог. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в областном центре отремонтируют 19 объектов общей протяженностью 23 километра.

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии