Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Строительство спортивных объектов набирает ход

12 июля, 2021

На месте старого хоккейного корта в районе дома № 87 в микрорайоне Университетском Иркутска приступили к обустройству нового многофункционального спортивного объекта. 8 июля выполнение работ проверили мэр областного центра Руслан Болотов и председатель думы Иркутска Евгений Стекачев.

Старый хоккейный корт был построен по инициативе местных жителей более двадцати лет назад и за время эксплуатации пришел в негодность. В рамках голосования по региональному проекту «Народные инициативы» жители микрорайона Университетского смогли собрать более четырех тысяч голосов в поддержку обустройства данного корта. В настоящий момент здесь демонтированы старые объект и покрытие, ведется асфальтирование основания. Работы планируют закончить до середины августа.

1ш.jpg

– Ориентировочно уже через две-три недели здесь появится новый современный корт с резинополом и деревянным ограждением, освещением, универсальным покрытием, баскетбольными щитами, волейбольными стойками, футбольными воротами и возможностью заливать зимой каток, в том числе для игры в хоккей. Также за счет экономии на торгах установим вагончик для переодевания, – отметил Евгений Стекачев. – Жители смотрят и видят, что они проголосовали за этот проект и сейчас он реализуется. Университетский продолжает наращивать звание самого спортивного района города, где находится больше всего спортивных объектов.

– В этом году буквально в каждом районе Иркутска появятся обновленные спортивные объекты. По разным программам мы ремонтируем и устанавливаем различные площадки: универсальные, с тренажерами, воркауты, скейт-парки, приводим в порядок корты, – подчеркнул Болотов. – До конца года будет выполнено устройство и ремонт 44 спортивных объектов. В том числе в рамках 360-летия Иркутска совместно с депутатами делаем площадки во всех округах.

Мэр Иркутска также отметил, что в текущем году в ходе проведения торгов по определению подрядных организаций образовалась экономия 54 млн рублей. Все средства повторно пошли на реализацию проектов по благоустройству.

2ш.jpg

Михаил Акиньшин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Дарьи Таракановой.

На фото: В микрорайоне Университетском;

Руслан Болотов и Евгений Стекачев обсуждают
вопросы строительства спортивного объекта

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии