Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Старуха Шапокляк посрамлена!

19 сентября, 2011

 

 

Оказывается, хорошими делами прославиться можно

 

Проект думы города Иркутска «350 добрых дел — юбилею города» объединил горожан разного возраста и социального статуса. Он доказал, что творить добро — это естественное состояние души человека. Многие иркутяне, несущие добро окружающим, убеждены, что делают обычное дело, которое даже не заслуживает внимания.

 

В пятницу в киноконцертном зале «Звездный» состоялся торжественный прием участников самого гуманного проекта думы Иркутска. Там же, в «Звездном», была презентована книга — летопись добрых дел, куда внесены фотографии всех участников проекта с перечислением совершаемых ими добрых дел.

Среди них и генеральный директор «Издательства Феникс», издатель газеты «Байкальские вести», депутат Законодательного собрания Владимир Матиенко, который уже на протяжении долгих лет оказывает помощь многодетным иркутским семьям.

В летописи добрых дел отмечен издатель «Байкальских вестей» депутат 
Законодательного собрания области Владимир Матиенко

 

Для широкого обозрения издание будет выставлено в Музее истории города Иркутска.

Открывая торжественный вечер, председатель думы Андрей Лабыгин отметил: меняется политическая ситуация, меняются сами политики, а вечные жизненные ценности никуда не исчезают. Все живое на Земле по-прежнему ищет тепла, заботы, участия и доброты.

Добрых людей не все понимают, у добрых сильнее болит сердце, говорилось на вечере. Проект важен тем, что позволяет уделить внимание таким людям. Теперь и их коллеги по работе, и начальство, и соседи знают об их поступках.

В городской думе провели большую работу, чтобы найти таких людей, и намерены продолжить этот проект. Книгу-летопись добрых дел планируется выпускать каждый год.

Летопись весит несколько килограммов и насчитывает более 350 страниц

 

От имени коллег, депутатов областного парламента, его председатель Людмила Берлина поздравила участников проекта с юбилеем города. Она отметила, что этот проект — одна из самых светлых страниц в жизни Иркутска, а музей истории вписывает в летопись города самую солнечную страницу — добрые дела горожан.

С низким поклоном к горожанам, которые вносят лепту в развитие города, обратилась супруга губернатора Иркутской области Евгения Фролова. Потомки, будущее поколение иркутян, сказала она, должны знать о своих земляках, об их добрых поступках.

На вечере высказано пожелание, чтобы аналогичные проекты были поддержаны и в других территориях нашей области.

По заверению заместителя директора Музея истории города Иркутска Любови Рубаненко, летопись добрых дел будет находиться в отделе истории города на улице Франк-Каменецкого, 16а, и с ней сможет ознакомиться каждый желающий. Это внушительный том, тисненный позолотой, весом в несколько килограммов, он насчитывает более 350 страниц.  Книга будет перенесена на электронные носители — и ее смогут показывать на экране в любом зале.

 

Елена Чабдарова, «Байкальские вести».

Фото Алексея Ильина, «Байкальские вести»

 



 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии