Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Спортивный праздник в Шелехове

10 марта, 2011

 

Первый из трех кубков губернатора достался иркутянам

С 4 по 6 марта в Шелехове прошел турнир на Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди юношей 1998 года рождения. Победу в нем одержали юные хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии».

 

Подопечные Евгения Данилова встретили серьезное сопротивление со стороны ребят из Свирска (тренер — Александр Ананьев), но иркутяне оказались чуть сильнее.

— Очень приятно, что наш турнир раскрывает все новые горизонты: вот команда Читы приехала под руководством Виктора Захарова, много лет игравшего в Иркутске, — говорит президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, организатор и идейный вдохновитель Кубка губернатора. — А участие в турнире команд девушек свидетельствует о том, что хоккей с мячом популярен и развивается. Хочу особо поблагодарить за помощь в проведении этого турнира генерального директора ОАО «Финансово-строительная компания «Новый город» Александра Ткачева и генерального директора Иркутского авиазавода Александра Вепрева — без них этот хоккейный праздник вряд ли получился бы таким запоминающимся.

Впереди еще два турнира в рамках Кубка губернатора — среди старших юношей в Усть-Илимске и среди взрослых команд в Иркутске.

Олег Темников, специально
для «Байкальских вестей».
Фото Михаила Зыкова,
«Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии