Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Спорт нужно финансировать стабильно и достойно

26 июля, 2021

Депутат Государственной думы Михаил Щапов провел на прошлой неделе встречу с руководителями спортивных федераций Иркутской области. На совещании присутствовали руководители областных федераций футбола, баскетбола, восточных единоборств, шашек, шахмат, автоспорта и других видов спорта, а также федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Главной проблемой представители спортивной общественности назвали недостаточное финансирование, из которого вытекают проблемы с отсутствием необходимого инвентаря, площадок для тренировок и финансирования оплаты поездок на соревнования в другие регионы для детей.

4ч.jpg

– Без воли государства сложившуюся ситуацию не переломить, но уже сейчас можно на нее повлиять. В комитете по бюджету я стараюсь отслеживать, чтобы для нашего региона финансирование спорта было регулярным и справедливым, – заявил Михаил Щапов.

Депутат отметил, что в предыдущем созыве Госдумы удалось добиться увеличения субсидий на строительство и модернизацию спортивных объектов. Кроме того, приняли поправки в Налоговый кодекс, благодаря которым социальный налоговый вычет можно получить не только за свои занятия спортом, но и за своих несовершеннолетних детей. Все озвученные на встрече проблемы Михаил Щапов взял в работу.

Оксана Валеева, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: На совещании с главами спортивных федераций

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии