Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Серов раздумал уходить

24 Февраля, 2011

 

Лидер коммунистов Приангарья, депутат Государственной думы РФ Сергей Левченко на очередной пресс-конференции рассказал о том, что ситуация с экс-мэром Братска Александром Серовым далека от логического и правового  разрешения.

Сергей Левченко озвучил текст собственноручно написанного Александром Серовым заявления на имя председателя Братской городской думы Климова. Вот как оно звучит: «Я считаю, что в отношении меня было сфабриковано уголовное дело за мою принципиальную позицию по отношению к ЖКХ нашего города. В соответствии с постановлением суда от 5 февраля мне была избрана мера пресечения в виде ареста. Попутно проведены обыски и ряд других следственных мероприятий, при производстве которых всегда  присутствовал адвокат Толмачев. Он давал мне на подпись различные документы, оговаривая при этом, что все это необходимо для меня, для горожан, для моей семьи. Я в тот момент находился  в тяжелейшей психотравмирующей ситуации, и из прессы я выяснил, что мною среди прочих документов были подписаны заявления об отставке и назначении вице-мэра города. Я не считаю, что заявления эти написаны добровольно, законно оформлены, и поэтому оба эти заявления я отзываю».

Со слов Сергея Левченко, заявление Александра Серова было под роспись передано в канцелярию городской думы, с ним ознакомился председатель думы Климов. Тот комментарий, который Климов сделал в отношении заявления Серова, главный коммунист Приангарья назвал «детским лепетом». При этом Сергей Георгиевич отметил:  нет никакой уверенности в том, что на ближайшей сессии представительного органа власти Братска — а она состоится 25 февраля — заявление Серова будет рассмотрено.

Как сказал Сергей Левченко, население Братска бурлит и не желает мириться с тем, что Александр Серов арестован и привлечен к уголовной ответственности. В минувшую субботу в городе состоялись три массовых митинга.

— Люди настроены очень решительно, — подчеркнул Сергей Левченко. Он проинформировал представителей СМИ о том, что в минувшую пятницу Геннадий Зюганов имел встречу с президентом страны Дмитрием Медведевым, на которой рассказал о ситуации в Братске и передал главе государства соответствующие документы.

Между тем некие не установленные пока лица организовали давление на членов семьи Александра Серова. По радио «Голос Ангары» прозвучала информация о том, что экс-мэра Братска уже нет в живых. Такая же информация появилась на одном информационном портале в Интернете. После этого жена и дети Серова получили массу телефонных звонков от обеспокоенных граждан. Все это оказало сильнейшее психологическое воздействие на близких Александру Серову людей.

— Тем, кто запустил в эфир и в Интернет эту провокационную ложь, не избежать суда, людского и юридического, — заявил Сергей Левченко.

Юрий Удоденко, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии

Для добавления авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Сергей Семенов 27 Февраля 2011, 15:24
Уважаемый Юрий!!! Вот тут Вы молодец, поддержали не задумки политической правящей партии, а поддержали мнение народа!!!