Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Руслан Болотов: Следующий год – юбилейный для Иркутска

22 сентября, 2020

Подрядные организации, которые будут проводить благоустройство общественных пространств и дворов в 2021 году, определят уже осенью этого года. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов во время рабочего выезда по проверке исполнения поручений от главы Иркутской области Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев и Руслан Болотов посетили Лисихинский парк, проверили ход ремонта в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне Приморском и ремонта дорожного полотна на плотине ГЭС, оценили качество благоустройства дворовых территорий домов № 271и 273 по улице Лермонтова.

1г.jpg

– В следующем году Иркутск отметит 360-летие. Важно, чтобы иркутяне запомнили этот год по значимым объектам, чтобы Иркутск преобразился. Я лично возглавлю организационный комитет по подготовке и проведению праздника. И спрос с подрядных организаций будет особый – еще более строгий, – сказал Игорь Кобзев.

На каждом объекте глава региона и мэр областного центра общались с жителями, внимательно выслушивали их мнение.

– Сезон благоустройства в этом году был непростой, но сделано много, – отметил Руслан Болотов. – В этом году в Иркутске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» комплексно благоустроили 63 дворовые территории и 17 общественных пространств. Эта программа наиболее востребована жителями, потому что касается благоустройства дворов, парков рядом с домом. Слаженная работа областного правительства и администрации города дает хорошие результаты. Программа продлена до 2030 года, а значит, у Иркутска есть хорошая возможность благоустроить еще большее количество дворов, парков и скверов.

Глава города отметил, что проанализированы основные причины, по которым большинство подрядчиков затягивают сроки выполнения работ. Одна из них в том, что процедура определения подрядных организаций начинается поздно.

– Проводить аукционы по определению подрядных организаций на будущий год мы будем уже осенью этого. Это позволит подрядчикам лучше подготовиться к сезону, – сказал градоначальник.

Анна Рыбакова, специально
для «Байкальских вестей».

Фото Дарьи Таракановой

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии