Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Развод и девичья фамилия

15 октября, 2012

 

Удивительное рядом

 

Чувствуете: народ в последнее время просто обезумел? Бацилла идиотизма носится в воздухе и поражает всех без разбора — молодежь и стариков, начальников и подчиненных, столицу и провинцию. Жить стало страшно.

Три, простите за выражение, самодеятельные певицы спели в храме. Проблема была не в качестве пения, а в его полной неуместности — ни выбранное ими место, ни наступивший в стране исторический период к таким занятиям не располагали. Некоторая часть населения зашлась в воплях  — от выпороть до расстрелять. Певиц посадили — другая часть населения взвыла о произволе и беспределе. Градус абсурда постепенно нарастал, но тут пришла весть из-за бугра, где, видимо, решили превзойти российское сумасшествие и сразу задрали планку глупости выше всех возможных пределов: группе, в коей подвизались три девицы из темницы, предложили тур за 600 млн евро. Каждый, кто слышал хотя бы одно произведение этой группы, без ошибок поставит организатору тура тяжкий психиатрический диагноз, предполагающий принудительную изоляцию на длительный срок.

Тем временем некие люди, отягощенные собственным поголовьем тараканов в голове, обещали сносить поклонные кресты. Последняя новость об этих прискорбных событиях (она же и первая) датирована двадцатыми числами августа, и с тех пор ни один крест не пострадал. Зато контрмеры обещают быть суровыми. Спустя почти два месяца после инцидента игумен Сергий (Рыбко), известный разве что близкой дружбой с еще более известными хоругвеносцами, благословил свою паству на применение насилия против кощунствующих в храме. Московская полиция, известная своей способностью осознавать тяжесть последствий того или иного ЧП только спустя неделю-другую, пока не видит в этом криминала и полагает, что в храмы с общегосударственными законами ходить незачем, мало ли какой криминал там по стенам развешан.

Игумен Сергий подтвердил это мнение, сообщив буквально мимоходом: «Социальная концепция наша допускает не исполнять законов, если они противоречат Евангелию и христианской совести». (Между прочим, не убий и не укради — это в другой части Библии.)  Наша — это, надо полагать, Русской православной церкви Московского патриархата. Страшно даже представить, что мы узнаем про концепции РПЦ МП завтра, но хочется почему-то жить в стране, где закон един для всех. Пока же безумие шагает по стране ежечасно и повсеместно. Муниципальные выборы превратились в соревнование компромат-видео. Депутаты Государственной думы требуют убрать с упаковки молока изображение радуги, углядев в нем пропаганду гей-движения.

Когда в обычной семье отношения доходят до такого градуса абсурда — самое время разъехаться по разным квартирам и пожить некоторое время врозь. Славен будет тот политик или ученый, который придумает способ жить в одной стране, но некоторое время не замечать друг друга. Ей-богу, надо отдохнуть.

Борис Самойлов, «Байкальские вести»


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии

Для добавления авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

СПБ РПЦ Юрий Агещев 23 октября 2012, 11:44
Автор пишет - : "...игумен Сергий (Рыбко), известный разве что близкой дружбой с еще более известными хоругвеносцами".

http://www.procolharum.com/009/russia-jonas1.htm
http://www.ru-news.ru/art_desc.php?aid=4278

Жаль , что такие невежды работают у вас.Имею ввиду автора.
См. по ссылкам с кем знаком иг.Сергий. Это : Ян Гилан , Кен Хенсли пр и пр. Он знаком с пол мира.А Хоругвеносцы конечно же люди известные и весьма. Это факт.
Рекомендую автору сего опуса окунуться в Байкал, может умнее станет. И он не будет пИсать всякую чушь о Пастырях и о Православии .