Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Приоритеты – безопасность и комфорт

01 августа, 2022

Мэр Иркутска Руслан Болотов вместе с жителями и общественниками проверил на прошлой неделе дорожные работы на улице Шевцова (Правобережный округ). Участок протяженностью более трех километров обновляют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– Нам важно, чтобы здесь появились тротуары. Несколько лет назад, когда ремонтировали дорогу, их не предусмотрели. А ходить по краю проезжей части, сами понимаете, небезопасно, – сказала местная жительница Елена Бородай.

Как пояснил председатель комитета по городскому обустройству Роман Орноев, теперь тротуары будут обустроены с двух сторон на всем протяжении участка. Вместе с жителями обновление улицы Шевцова контролирует заместитель председателя думы Иркутска, депутат по избирательному округу № 21 Юрий Коренев.

2ъ.jpg

– Изначально выезжали сюда вместе с проектировщиками. Мы проходили всю улицу и определяли, какие моменты нужно учесть обязательно. Участок протяженный и востребованный, поэтому здесь важен комплексный подход, – отметил Юрий Коренев.

Дорогу на улице Шевцова приводит в нормативное состояние МУП «ИркутскАвтодор». Строительно-монтажные работы выполнены на 30 процентов. Сейчас устанавливают бордюры, подготавливают основание тротуара, обустраивают заездные карманы и остановочные пункты.

– При ремонте дорог и благоустройстве территорий мы в первую очередь ориентируемся на пожелания и запросы горожан. Также тесно взаимодействуем с депутатами, так как они отлично знают свои округа и зачастую выступают инициаторами по разным вопросам, – отметил глава областного центра. – Подчеркну, что при обновлении дороги на Шевцова поставили в приоритет безопасность и комфорт пешеходов. На сегодня работы ведутся в соответствии с графиком. Совместно с депутатским корпусом и жителями продолжим контролировать их качество и соблюдение сроков.

1ъ.jpg

Михаил Акиньшин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Валентина Карпова.

На фото: Руслан Болотов: «Ориентируемся на пожелания
и запросы горожан»;

На улице Шевцова

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии