Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Приглашаем юных спортсменов

30 мая, 2022

В Иркутске открыт набор детей в школу по хоккею с мячом «Байкал-Энергии». Первый день открытых дверей прошел на подшефном корте в городке ИВВАИУ. В мероприятии приняли участие мэр города Руслан Болотов и руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков. Событие стало возможным благодаря совместной работе компании En+ Group и администрации города. Подписанное в декабре 2021 соглашение о сотрудничестве позволило объединить ресурсы и комплексно заниматься развитием хоккея с мячом, популяризацией здорового образа жизни, физкультуры и спорта в Иркутске.  

5-ю.jpg

– Теперь ребята четырех лет и старше смогут на постоянной основе тренироваться на базе нашего городского центра. Уверен, что наши совместные с En+ Group инициативы помогут в развитии хоккея с мячом, укрепят тренерский состав, позволят найти юных талантливых спортсменов и поднять их уровень мастерства настолько, чтобы в будущем молодые иркутские хоккеисты успешно переходили в команды высшей лиги и Суперлиги, – отметил Руслан Болотов.

Родители и дети познакомились с тренерами, по желанию записались в базовую хоккейную школу «Байкал-Энергии». Присутствовали и профессиональные хоккеисты команды высшей лиги и Суперлиги. Каждый смог пообщаться с ними и взять автограф.

– Благодаря совместной работе En+ Group и администрации Иркутска мы сделали очередной шаг для построения базовой профессиональной школы по хоккею с мячом «Байкал-Энергии» в Иркутске. Хоккейный корт – первое звено, здесь можно записаться в свою первую хоккейную школу. А тем ребятам, которым хотелось бы стать иркутскими спортсменами, для кого защита цветов иркутских команд в разных возрастах будет не только забавой, но и делом чести, желаю терпения, спортивной злости и побед! – сказал Михаил Хардиков.

Сейчас на базе Центра развития спорта города Иркутска «Байкал-Энергия» формирует пять команд из детей 12–17 лет. Занятия проходят на стадионах «Авиатор» и «Локомотив».

На девяти подшефных кортах в разных районах города идет набор детей от четырех лет. Тренерский штаб «Байкал-Энергии» сопровождает процесс подготовки спортсменов на всех этапах – от обучения тренеров до приема нормативов у юных хоккеистов.

Открытие детской школы по хоккею с мячом в Иркутске стало результатом совместной работы мэрии города и компании En+ Group. Соглашение о сотрудничестве, подписанное в декабре 2021 года, позволило объединить ресурсы и комплексно заниматься развитием хоккея с мячом, популяризацией здорового образа жизни, физкультуры и спорта в Иркутске.

Получить подробную информацию и записать ребенка в детскую спортивную школу «Байкал-Энергии» вы можете по телефону: 8(3952) 79-57-90.

Михаил Акиньшин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Валентина Карпова.

На фото: Руслан Болотов, Михаил Хардиков и директор
клуба «Байкал-Энергия» Леонид Князьков среди участников
дня открытых дверей

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии