Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Дорогами славы, дорогами войны

06 мая, 2017


1.jpg

На станции «Иркутск-Пассажирский» состоялась акция «Агитпоезд "Армия Победы"» 

— С иркутского вокзала в 1941 году отправлялись на фронт воины-сибиряки, чтобы громить врага под Москвой, под Сталинградом, на Курской дуге. Все годы войны они сражались мужественно, честно, не жалея сил. Сюда, на этот вокзал,  приходили в 1945-м поезда с героями-победителями, которых встречала с радостью и слезами вся Иркутская область. Это действительно был праздник со слезами на глазах, потому что многие не вернулись с фронта. Но те, кто пришел, все эти годы были примером для молодежи, — сказал губернатор Сергей Левченко. — Я хотел бы пожелать молодым людям брать пример с наших ветеранов. Если все так, как они, будут любить нашу Родину, у нее будет хорошее, счастливое будущее. Поздравляю всех с наступающим праздником Великой Победы! Всем желаю здоровья, мирного неба и благополучия.

С поздравлениями к ветеранам, всем участникам встречи обратились также мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Иркутской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Баранов и другие представители руководства области и регионального центра.   

 Агитпоезд «Армия Победы - 2017» — это, по существу, передвижной музей с образцами боевой техники и вооружения периода Великой Отечественной войны. Следуя из Иркутска в Екатеринбург, он сделает остановки в Красноярске, Юрге, Новосибирске, Омске, Тюмени, где состоятся памятные встречи, концерты творческих коллективов.

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Яны Ушаковой, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии