Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Ожидается острая борьба

11 июля, 2022

«Гражданская платформа» выдвинула кандидата на выборы главы Нижнеудинска

Региональное отделение партии «Гражданская платформа» выдвинуло на пост главы Нижнеудинска главу отдела ЖКХ и благоустройства местной администрации Елену Кузьмину. Такое решение принято на заседании регионального отделения партии 8 июля.

2х.jpg

Елена Сергеевна Кузьмина родилась в семье военного в 1986 году. Отец, Сергей Владимирович, – коренной нижнеудинец, прапорщик, служил на Камчатке. Мама, Кузьмина Надежда Ивановна, – бухгалтер.

В 12 лет Елена Кузьмина переехала в Оренбургскую область. Жила в селе Лебяжка, и в 8–11-м классах училась в школе-интернате № 2 поселка Новосергиевка. После окончания школы поступила в агарный техникум на факультет правоведения. В 19 лет, после получения диплома, переехала в Нижнеудинск и работала в налоговой инспекции, тогда же поступила в Иркутский государственный технический университет (ныне ИрНИТУ), который окончила в 2009 году по специальности «юриспруденция». В 2011 году получила специальность «менеджер» в Региональном финансово-экономическом институте. В 2018 году прошла профессиональную переподготовку в сфере «Управление государственными и муниципальными закупками» в Институте государственных и муниципальных закупок.

С 2011 года работала в администрации Нижнеудинска на должностях ведущего специалиста Комитета по управлению имуществом, главного специалиста Комитета по управлению имуществом, заместителя председателя Комитета по управлению имуществом. С 2016 года – начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Нижнеудинска.

По ряду прогнозов, выборы главы Нижнеудинска в единый день голосования 11 сентября могут пройти в острой борьбе и серьезной конкуренции. 

***

Председатель Иркутского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Владимир Матиенко переизбран на свой пост. Такое решение принято на заседании регионального политического комитета 8 июля.

Ранее, в начале июня, на федеральном съезде партии была утверждена новая редакция устава «Гражданской платформы». Старая версия документа предусматривала избрание лидера и руководителей региональных отделений не более чем на два срока полномочий. Но, так как времена сейчас не самые стабильные, было принято решение изменить устав и дать руководителям возможность работать три срока. Изменения в устав согласовали в Министерстве юстиции РФ.

Кроме того, на заседании переизбран региональный политический комитет партии, в который вошли Владимир Матиенко, Светлана Нуйкина, Андрей Сизых и Анна Солдатова, а также региональная ревизионная комиссия в составе Вадима Людвига, Николая Игнатьева и Антона Угланова.

По сообщениям ИА «Альтаир»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии