Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Ольга Безродных: Совместная работа – необходимое условие для решения социальных проблем

11 апреля, 2022

Депутат Законодательного собрания Иркутской области от партии «Гражданская платформа», председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных посетила территории своего округа с очередной рабочей поездкой. В Зиме Ольга Владимировна провела прием граждан, а в Заларинском районе проверила работу социальных объектов.

1п.jpg

Вместе с первым заместителем мэра города Зимы Алексеем Гудовым депутат провела прием граждан по личным вопросам. Наибольшее количество обращений связано с вопросом переселения из ветхого и аварийного жилья.

– В 2021 году администрация города под эти цели выкупила 60 квартир. Задача этого года – не снижать планку, однако есть сложности: рынок вторичного жилья в Зиме весьма ограничен, а переселение возможно только в пределах муниципального образования, есть проблемы с подбором вторичного жилья по соответствию квадратуре и строительством нового жилья (определение стоимости одного квадратного метра в сегодняшней непростой ситуации). Есть тема для обсуждения на предстоящих депутатских слушаниях «О проблемных аспектах жилищного строительства в условиях экономических санкций», – отметила Ольга Безродных.   

Кроме темы переселения, зиминцев волнуют вопросы оборудования детских игровых площадок во дворах, благоустройство мусорных площадок, меры социальной поддержки участников боевых действий и другие. По части вопросов депутат дала исчерпывающие разъяснения, остальные взяла в работу.

Во время поездки в Заларинский район Ольга Безродных посетила Тыретскую среднюю школу, которая приняла учеников после капитального ремонта в январе 2022 года.

– Ремонтом довольны и ученики, и педагоги, и родители детей. Напомню, что стоимость капремонта составила более 70 миллионов рублей. Все это благодаря участию района в проекте «Комплексное развитие сельских территорий», – добавила депутат.

2п.jpg

В деревне Сорты, Троицкого муниципального образования, основную общеобразовательную школу, в которой сейчас учатся ребята пятых-девятых классов, отремонтировали силами муниципального автономного учреждения «Культура-Сервис». Школа произвела на Ольгу Безродных самое хорошее впечатление.

– Теперь надо решать вопрос со строительством здания для начальной школы, поскольку, на мой взгляд, дешевле построить новое здание, чем отремонтировать то, в котором дети учатся сейчас. Также капитального ремонта требует здание местного ДК, – считает парламентарий.

В Бажирском муниципальном образовании депутат осмотрела строящуюся школу на 154 места.

– Работы идут полным ходом, строительство значительно продвинулось со времени моего последнего посещения. Несмотря на реалии сегодняшнего дня, связанные с удорожанием стройматериалов, подрядчик планирует завершить строительство в срок. Безусловно, поддержка им необходима, берем в работу, – отметила Ольга Безродных.

Кроме того, в деревне Красное Поле недавно ввели в эксплуатацию вновь отстроенный клуб. Радость сельчан не описать словами.  

– Завершилась поездка в селе Владимир. Вместе с мэром района Владимиром Самойловичем приняли участие в отчете главы Владимирского муниципального образования Елены Макаровой и в разговоре с владимирцами на актуальные темы. Все результаты поездки автоматически переходят в планирование совместной работы с администрацией Заларинского района на ближайшее будущее, – резюмировала Ольга Владимировна.

3п.jpg

Сергей Троицкий, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: Прием граждан по личным вопросам.
В центре – Ольга Безродных, справа – Алексей Гудов;

В Тыретской средней школе;

Строительство школы в селе Бажир

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии