Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Новое золото «Сибсканы»

25 апреля, 2022

Этой весной Иркутск вновь принимал чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. Соревнования прошли в ледовом дворце «Байкал» с 19 по 24 апреля. На медали претендовали шесть команд. Три иркутские: «Сибскана», «Сибскана»-2 и «Сибскана- Рекорд» и три из других регионов: сборная Свердловской области, сборная Московской области и красноярский «Енисей».

1х.jpg

Довольно быстро определились лидеры – основная «Сибскана» и сборная Московской области. Одержав по четыре победы, они скрестили клюшки в последний день. Первый тайм прошел с убедительным преимуществом команды Александра Межуева и закончился со счетом 6:0 в пользу «Сибсканы». В начале второго тайма сборной Московской области удалось немного сократить разницу, однако уверенная игра иркутянок не оставила гостьям шансов на золотые медали. 13:2 – хоккеистки «Сибсканы» вновь становятся чемпионками России! Серебряные награды у сборной Московской области, бронза у «Сибсканы»-2.

Стоит отметить, что все матчи чемпионата страны иркутская «Сибскана» выигрывала с большой разницей в счете. Победительницы турнира забили в ворота соперниц 79 мячей и пропустили только шесть.

2х.jpg

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов и директор ледового дворца «Байкал», президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

– Дорогие участницы чемпионата России, тренеры, болельщики, позвольте приветствовать вас на этом замечательном мероприятии от имени губернатора Игоря Ивановича Кобзева. Шесть команд из четырех регионов России боролись на льду «Байкала» за медали, показали свое умение, мастерство. Мы надеемся, что вы получили положительные эмоции и яркие впечатления от турнира. Я поздравляю победительниц и команды, которые заняли второе и третье места! – сказал Роман Колесов.

3х.jpg

Лучшими игроками чемпионата России названы вратарь София Глушкова (сборная Свердловской области), защитник Ксения Кунц («Сибскана»-2), полузащитник Татьяна Гуринчик («Сибскана»), нападающий Дарья Сычева (сборная Московской области). Больше всех мячей – 17 – в ходе турнира забила Елена Горемыкина («Сибскана»).

4х.jpg

Татьяна Соловьева, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: На льду «Сибскана» и «Сибскана»-2;

Финал. Иркутянки атакуют ворота сборной Московской области;

Роман Колесов и Владимир Матиенко с лучшими игроками чемпионата;

Поздравляем чемпионов!

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии