Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Новые депутаты в областном парламенте

04 октября, 2021

Алексей Красноштанов и Александр Качин победили на довыборах в Законодательное собрание Иркутской области

2-3.jpg

Алексей Красноштанов избран по округу № 3. Большинство избирателей этого округа проживают в Ленинском районе Иркутска, а также в микрорайоне Березовом и нескольких садоводствах в этой части города.

Алексей Николаевич Красноштанов родился в 1963 году в поселке Витим, Республики Саха (Якутия). Окончил Иркутский строительный техникум и Иркутский институт народного хозяйства (ныне – Байкальский государственный университет), получив специальность «Экономика и планирование строительного производства». С 1989 года занимается предпринимательской деятельностью. В 2007 году основал благотворительный Фонд Красноштанова. С 2009 по 2014 год являлся депутатом думы Иркутска, с 2013 по 2016 год – депутатом Законодательного собрания Иркутской области, с сентября 2016 года по сентябрь 2021 года – депутатом Государственной думы РФ по Ангарскому одномандатному избирательному округу № 94.

Александр Сергеевич Качин избран по округу № 2, в который входит Октябрьский округ Иркутска. Родился в 1983 году в Иркутске. Является директором ООО «СК-АРТ.ЕЛЬ» и секретарем Октябрьского районного комитета КПРФ.

Довыборы в Законодательное собрание Прибайкалья прошли в единый день голосования 19 сентября одновременно с выборами депутатов Государственной думы.

Оксана Валеева, специально для «Байкальских вестей».

На фото: Алексей Красноштанов; Александр Качин

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии