Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Михаил Щапов: Прибайкалье получит из федерального бюджета еще 2,1 млрд рублей

05 июля, 2021

Такое решение принято на комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований Государственной думы

Иркутская область дополнительно получит 2,1 млрд рублей из федерального бюджета. Значительная часть выделяемых средств направлена на борьбу с пандемией коронавируса: 533,3 млн рублей на обеспечение оказания медицинской помощи тем, кто болеет коронавирусом или имеет подозрение на наличие заболевания; 76,8 млн рублей область получит на углубленную диспансеризацию переболевших; 77,6 млн рублей – в рамках софинансирования на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней, еще 20,6 млн рублей Иркутская область заплатит из собственного бюджета.

Также из федерального бюджета регион получит 573,3 млн рублей на реализацию государственной программы «Социальная поддержка граждан». Остальные средства пойдут на модернизацию дорожного фонда: 721 млн рублей выделен на ремонт автодорог регионального или межмуниципального и местного значения, в том числе объектов улично-дорожной сети городских агломераций; 183,9 млн рублей – на восстановление автодорожной инфраструктуры в Тулуне, поврежденной в результате наводнения.  

1ю.jpg

Решение о дополнительном финансировании прокомментировал член комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований, депутат Государственной думы от Иркутской области Михаил Щапов:

– Дополнительное финансирование для нашей области – это результат совместной работы правительства, губернатора и депутатов. В это непростое время региону как никогда нужны федеральные средства на решение проблем наших граждан. Как первый зампред комитета по бюджету я активно работаю над тем, чтобы Иркутская область получала дополнительное финансирование.

Виктор Кузнецов, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести» 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии