Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Матчи по выходным

09 июня, 2020

Российская Суперлига по хоккею с мячом: контуры сезона

Как сообщил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, член Исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Владимир Матиенко, с 5 по 8 июня проходит голосование членов Исполкома ФХМР по ряду вопросов, касающихся грядущего сезона. Голосование идет в онлайн-режиме из-за ситуации, сложившейся в связи с пандемией коронавируса.

Владимир Матиенко озвучил свою позицию по ряду вопросов повестки Исполкома ФХМР. Он поддерживает решение утвердить формулу проведения чемпионата России среди команд Суперлиги в сезоне-2020/21. То есть оставить ее такой же, как в минувшем сезоне. Чемпионат России будет состоять из двух этапов. Первый – календарный турнир в два круга. Команды, занявшие с первого по восьмое место, выходят во второй этап – плей-офф. Четвертьфинальные и полуфинальные матчи пройдут до двух побед одной из команд. За бронзовые медали команды будут бороться в двух играх. Обладатель золота станет известен после одного матча – финального.

3р.jpg

Владимир Матиенко согласен с проведением Кубка России по формуле минувшего сезона. Первый этап турнира состоится в сентябре 2020 года. В западной группе будут играть восемь команд, в восточной – шесть. Второй этап Кубка России пройдет в одном городе в конце октября – начале ноября 2020 года. В нем выступят команды, занявшие первое-второе места в группах. Эти соревнования пройдут по системе плей-офф: два полуфинала и финал. 

В этот раз в связи со сложной экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса ФХМР предложила для поддержания контрактной стабильности приостановить на один сезон возможность досрочного расторжения контрактов хоккеистов по инициативе клуба без уважительных причин по основаниям, которые не относятся к дисциплинарным взысканиям. А также приостановить досрочные расторжения контрактов по инициативе хоккеистов без уважительных причин. Владимир Матиенко сообщил, что и эту инициативу ФХМР как член Исполкома разделяет.

Кроме того, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области направил письмо на имя президента ФХМР Бориса Скрынника с предложением рассмотреть при составлении календаря чемпионата России в новом сезоне возможность проведения максимального количества матчей в выходные дни. Владимир Матиенко решил сделать это по просьбе болельщиков русского хоккея в Иркутской области.    

По сообщениям ИА «Альтаир»

На фото: Владимир Матиенко: «Учтем просьбы болельщиков»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии