Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Лишняя слава Василия Колмаченко

10 сентября, 2012

 


Пару лет назад официальный орган регионального правительства «Областная газета» опубликовала беседу с главой Хомутовского муниципального образования. В этом материале Василий  Михайлович, прозорливо заглянув за горизонты времени, изрек почти что афоризм: «Лишняя слава нам не повредит».  Возможно, эта фраза — вариации на тему другого крылатого выражения: лишних денег не бывает. В преддверии осенних выборов почему бы и не  задаться вопросом: а какую же все-таки славу снискал себе глава администрации поселка Хомутово?..


Наша газета («БВ» № 51 за 27 августа — 2 сентября 2012 года) опубликовала статью «Голая правда Василия Колмаченко», в которой рассказывалось о том, как Василий Михайлович и его верный заместитель по муниципальной власти Александр Парфенов предавались сексуальным утехам с двумя юными красотками. Статья сопровождалась фотоснимком, на котором наш герой сидел на широкой кровати, а справа и слева от него возлежали две девушки. Казалось бы, против такого «фотофакта» не попрешь! Однако в наш век высоких технологий даже самый грешный из мужей, уличенный в супружеской измене с помощью фотографии, может, обращаясь к законной жене, с надрывом в голосе воскликнуть: «Это совсем не то, что ты думаешь!».  И  произнести заветное слово: «Фотошоп!». Дескать, грязная фотография, на  которой он голый с голой же феминой, — фальшивка, сработанная на компьютере в специальной программе  «фотошоп».

Похоже, что все взрослое население Хомутово в настоящее время взбудоражено этой загадкой: натурально ли Василий Михайлович грешил с молодухами или его просто подставили, сработав фальшивый снимок на «компе»?.. Люди звонили в редакцию, спрашивали о том, какие фотографии опубликованы в газете — реальные или поддельные? В ответ я говорил так: задайте эти вопросы вашему хомутовскому секс-символу Колмаченко. Пусть он объясняется с местным населением… Если, конечно, он  захочет объясниться…

 


Приближаются выборы в муниципальные органы власти. Член партии «Единая Россия» Василий Колмаченко и Александр Парфенов, участники скандальной сексуальной истории, вынуждены будут встречаться со своими  избирателями. Наверняка они снова будут говорить правильные слова, за которыми постараются спрятать лицемерие и фальшь своих реальных поступков, чтобы заполучить голоса жителей поселка Хомутово.
 

 

Казалось  бы очевидным, что  Колмаченко,  публичный человек,  должностное лицо, член правящей партии «Единая Россия», получивший, как  и его заместитель по муниципальной власти Парфенов, оглушительную оплеуху через газету, должен был бы сделать официальное заявление. Может быть, отчитаться перед населением Хомутово сразу за двоих — за себя и за Парфенова.  Тут очень кстати, по моему мнению, будет цитата из той самой беседы, которую  опубликовала «Областная газета». Василий Михайлович с большим достоинством заявляет  корреспонденту следующее: «Работа очень интересная, разочарования нет никакого. Что мне больше всего нравится, так это то, что на этой должности ты сам принимаешь решения и сам же за них отвечаешь».

Ну как тут не согласиться с Колмаченко, имея в виду его сексуальные упражнения с двумя красотками сразу: работа у него  и впрямь интересная. Главное — чтобы не доставить никаких  разочарований ни себе, ни двум молодым феминам! Приняв самостоятельное решение о сеансе разврата, ты сам же и должен за это решение нести ответственность!

Однако декларировать прописные истины — это одно, а вот следовать этим истинам — нечто совсем другое. В реальной жизни покаяться во грехе перед женой, перед своей семьей и односельчанами куда как сложнее! Гораздо проще прибегнуть к спасительному варианту: фото в газете — фальшивка!  Компьютерная графика!..

Однако даже на такое заявление — в официальном порядке! —  Василий Колмаченко не решился. Тем самым он дал повод для пересудов и сомнений, которые вот уже две недели будоражат жителей поселка Хомутово.

 


Несколько дней назад в редакцию «Байкальских вестей» принесли компакт-диск с «эротическим» сюжетом.  Поэтому если  Колмаченко или Парфенов все-таки решат обратиться в суд, то редакция с большим удовольствием передаст этот видеоматериал для обзора в суде. Несомненно, видеозапись будет подвергнута необходимому исследованию на предмет монтажа, и это правильно. Однако потом уже, после получения соответствующего заключения специалистов, у Колмаченко и Парфенова не останется ни единого аргумента в пользу той версии, что в газете опубликованы фальшивые фотографии, изготовленные в фотошопе.
 

 

Неделю назад в редакцию «Байкальских вестей» из Хомутово  позвонила некая дама, назвавшаяся Валентиной Ивановной. Она начала свою речь очень напористо: дескать, какое вы имеете право порочить Василия Михайловича Колмаченко, человека глубоко порядочного, прекрасного семьянина и замечательного руководителя…  И много иной информации в таком же роде выплеснула дама на меня. Я проявил чудеса терпения и дал возможность Валентине Ивановне выговориться до точки. Когда источник ее  возмущенного красноречия иссяк, я сказал, что готов с нею встретиться лично, чтобы кое-что ей показать, соответствующим образом прокомментировав факты. Дескать, это хорошо, что вы верите Колмаченко… Дескать, я и сам верил в порядочность Василия Михайловича — человека и чиновника…   Тем сильнее сейчас мое разочарование, тем больнее для меня осознание того, что я молился не на ту икону…

Возможно, мои слова об иконе сыграли решающую роль, но Валентина Ивановна, сбавив тон, согласилась встретиться со мной. Встреча состоялась на нейтральной территории. Вместе с Валентиной Ивановной была ее взрослая дочь. Впрочем, когда дело дошло до изучения фотографий эротического содержания и дочка попыталась бросить на них взгляд, Валентина Ивановна шикнула на нее: «Пошла прочь, бесстыжая!». Девушка отошла, но недалеко и наш разговор, как я полагаю, слышала.

Я сразу же предложил Валентине Ивановне самой оценить правдоподобие  варианта с фотошопом, для чего вручил ей с десяток фотографий, которые оказались в распоряжении редакции газеты «Байкальские вести». Кроме того, я показал большой конверт с почтовыми штемпелями: отправлен из Хомутово, получен  в Иркутске. Дал прочитать письмо, которым сопровождались фотоснимки. Валентина Ивановна долго, молча  разглядывала скабрезные фотографии, поворачивая их так и этак. Потом вынуждена была признать: мол, не похоже, чтобы тут был какой-то фотомонтаж…  Дескать, и Колмаченко, и Парфенов угадываются на снимках без труда… Если все-таки сексуальная история с девочками — не выдумка каких-нибудь недоброжелателей Василия Михайловича, то это — ужасно! Это трагедия!  Для него самого, для его семьи, для тех людей, которые верили Колмаченко и собирались 14 октября голосовать за него…  А теперь они не уверены в том, что отдадут свои голоса человеку, который говорит одно, а делает совсем другое, попирая нормы морали, отвергая христианские ценности…

Валентина Ивановна сделала паузу, потом воскликнула:

— Самое страшное в том, что Колмаченко отмалчивается! Мы, его односельчане, его электорат, полагали, что Василий Михайлович  не делает никакого официального заявления потому, что считает себя выше каких-то грязных и глупых обвинений. Однако теперь у меня складывается впечатление, что ему просто нечего сказать в свое оправдание. Он вляпался в такую чудовищную грязь, что ему из нее не выбраться, не испачкавшись с ног до головы. И ему, и Парфенову!..

Мне пришлось согласиться с Валентиной Ивановной. Да, сказал я, Колмаченко понимает, что любые его объяснения и оправдания будут легко опровергнуты очередной порцией фотовидеоматериала. Упреждая вопрос моей собеседницы, я признался, что несколько дней назад в редакцию «Байкальских вестей» принесли компакт-диск с «эротическим» сюжетом.  Поэтому если  Колмаченко или Парфенов все-таки решат обратиться в суд, то редакция с большим удовольствием передаст этот видеоматериал для обзора в суде. Несомненно, видеозапись будет подвергнута необходимому исследованию на предмет монтажа, и это правильно. Однако потом уже, после получения соответствующего заключения специалистов, у Колмаченко и Парфенова не останется ни единого аргумента в пользу той версии, что в газете опубликованы фальшивые фотографии, изготовленные в фотошопе.

 


Удивляет позиция партии «Единая Россия», которая очень индифферентно отнеслась к сексуальному скандалу в Хомутово. Помнится, некий генеральный прокурор, покувыркавшись с девчонками в постели, вынужден был уйти в отставку. А хомутовскому секс-символу, своему верному члену,    правящая партия, похоже, так и не порекомендовала уйти в отставку «по-тихому».
 

 

Приближаются выборы в муниципальные органы власти. Член партии «Единая Россия» Василий Колмаченко и Александр Парфенов, участники скандальной сексуальной истории, вынуждены будут встречаться со своими  избирателями. Наверняка они снова будут говорить правильные слова, за которыми постараются спрятать лицемерие и фальшь своих реальных поступков, чтобы заполучить голоса жителей поселка Хомутово. Местному населению надо знать, за кого проголосовать… За честного и порядочного человека, за крепкого семьянина, свято чтущего  христианские ценности, или за грязного грешника, лжеца, прелюбодея, для которого понятия «семья», «семейные узы», «супружеская верность» — пустые слова. Если этот человек позволяет себе грешить, предаваясь утехам с девицами легкого поведения, если он лицемерит и лжет, стараясь уйти от ответственности за разврат, то можно предположить с большой долей уверенности, что этот человек будет нечестен и  в других делах.  Как говорится, делай выводы, избиратель!

От себя лично отмечу: меня удивляет позиция партии «Единая Россия», которая очень индифферентно отнеслась к сексуальному скандалу в Хомутово. Помнится, некий генеральный прокурор, покувыркавшись с девчонками в постели, вынужден был уйти в отставку. А хомутовскому секс-символу, своему верному члену,    правящая партия, похоже, так и не порекомендовала уйти в отставку «по-тихому». В итоге получился скандал, который, как мне кажется, будет иметь продолжение. Спасибо местному населению, которое подбрасывает редакции очень любопытные факты не только о чиновничьих «успехах» Колмаченко и Парфенова, но и о деятельности некоторых других кандидатов на пост главы администрации поселка Хомутово. В частности, я имею в виду кандидатов Усова и Ветрова...

Но об этом — в следующей публикации…

 

Антон Москаль, «Байкальские вести».

На фото: А-ля голливудские похождения местного главы администрации
непривычны для патриархального Хомутово

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии

Для добавления авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

mr.zaharov1977 10 марта 2013, 03:56
Здравствуйте,Юрий Николаевич! Обращается к Вам семья Захаровых. Вы про нас писали в сентябре в газете про Колмаченко из Хомутово. Помогите пожалуйста обратиться на телевидение по этой проблеме. Заранее спасибо!