Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Ленинской район: адреса благоустройства

20 июня, 2022

На территории Ленинского округа Иркутска приступили к ремонту дворовых территорий многоквартирных домов. Работы выполняют в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды». До конца лета планируют благоустроить 17 дворов.

– Сегодня уровень готовности трех таких территорий составляет около 20 процентов. Завершены подготовительные работы во дворах жилых домов № 241 по улице Севастопольской, № 293 на Розы Люксембург и № 1 на Генерала Доватора. Уже демонтированы старые слои асфальта, устанавливают бордюры. В перечень работ по благоустройству дворовых территорий в этом году входят подготовка основания, асфальтирование проезжей части и тротуаров, устройство уличного освещения, установка урн и скамеек, – сообщила глава округа Наталья Цибанова.

Благоустройство в Ленинском округе также выполнят во дворах по адресам: переулки 21-й Советский вдоль домов 331 и 335, 341 и 1-й Советский, 10/1, 10/2, 10/6; улицы Демьяна Бедного, 25, Авиастроителей, 10, Мичурина, 9, Гравийная, 10–12, Розы Люксембург, 34 и 146, Севастопольская, 239, Ярославского, 290, Баумана, от 174/3 до 176 и 186, а также проезд от дома 219 на улице Розы Люксембург до улицы Пржевальского, 207.

На улице Розы Люксембург благоустраивают общественную территорию возле остановки «Школьная». Работы проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

­– На этой территории предусмотрено устройство тротуаров, лестницы и пандусов. Возле остановки «Школьная» появятся скамейки и урны, а также велопарковки, – рассказала заместитель начальника отдела благоустройства городской среды администрации Иркутска Алена Шубина. – Будет смонтировано наружное освещение. В центральной части сквера установят стелу. В рамках благоустройства на улице Розы Люксембург высадят деревья. Также будут созданы цветники и газоны.

Подрядная организация уже выполнила 40 процентов общего объема работ. Возле остановки «Школьная» демонтировали старые тротуары, проложили кабель для устройства освещения и установили новые бордюры. Проведены подготовительные мероприятия по строительству стелы.

По условиям муниципального контракта благоустройство территории должны завершить в сентябре.

1г.jpg2г.jpg

Михаил Акиньшин, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: Работы в одном из дворов;

Остановка «Школьная»: проект реконструкции

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии