Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Из жаркой Бангладеш в холодный «Байкал»

11 июля, 2022


3ю.jpg

Чрезвычайный и полномочный посол Народной Республики Бангладеш Камрул Ахсан уже несколько дней находится в столице Прибайкалья по приглашению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Он прибыл в столицу Восточной Сибири, чтобы обсудить с первыми лицами региона и регионального центра совместные проекты в сфере торговли, образования, науки, культуры. 7 июля для посла и членов его семьи провели экскурсию в ледовом дворце «Байкал».

Камрул Ахсан побывал на трибунах, в ложе прессы и помещениях детской хоккейной школы «Сибскана». Посол отметил внушительные размеры ледового дворца, сказал, что здесь легко потеряться. В ответ на это руководитель пресс-центра ледового дворца Борис Фоминых отметил, что в «Байкале» насчитывается примерно 1500 дверей.

Посол интересовался толщиной и температурой льда, добавил, что в Бангладеш играют в крикет. Он расспрашивал о подробностях игры в хоккей с мячом, в том числе и о том, случаются ли драки у игроков в бенди, как это  бывает во время хоккея с шайбой.

Гостю вручили памятный подарок – книгу о хоккейном клубе «Сибскана». В завершение визита на большом экране над трибунами Камрулу Ахсану показали видео с его фотографиями о визите в Иркутск.

Анастасия Матиенко, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: Камрул Ахсан (второй слева), его сопровождающие
и сотрудники ледового дворца «Байкал»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии