Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 3 (69). Центральный рынок до реконструкции

22 января, 2018

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Иркутяне в возрасте еще, конечно, помнят, каким был Центральный рынок до того, как на нем начали появляться привычные ныне объекты. При этом, как это всегда бывает, мало кому приходило в голову, что все это можно фотографировать, чтобы потом иметь возможность сравнивать, как было и как стало.

1.jpg

Рынок менялся постепенно, в несколько этапов. С кое-какими стадиями этих изменений мы будем постепенно знакомиться в надежде, что читатели помогут нам своими комментариями и воспоминаниями. Лично мне сложно об этом судить, так как я появился в Иркутске только в начале 80-х, когда рынок уже обрел более или менее современный вид, хотя потом все же и подвергся серьезной реконструкции еще раз.

С помощью фотографий можно проследить, как это происходило в 1960-х. Но мы надеемся с помощью читателей выйти и на более ранние времена — могут ведь у кого-то оказаться и такие снимки.

На предлагаемом вашему вниманию снимке видна часть рынка, которую многие наверняка помнят и могут точно сказать, что, собственно, запечатлено и где все это находилось. 

Ждем ваших откликов и предложений.

Связаться с ведущим рубрики можно каждую субботу
по телефону (3952) 209-604 с 18 до 20 часов.
E-mail: chessns2016@yandex.ru.
Или каждый понедельник, вторник, среду
по телефону (3952) 208-651 с 11 до 16 часов.

На фото: 1960-е. Центральный рынок до реконструкции

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии