Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Кто стоит за противниками вакцинации?

08 ноября, 2021

«Смертность от вакцинации выше, чем от самого ковида», – заявил на YouTube завсегдатай российского телевидения, лидер общественного движения «Суть времени», театральный режиссер и политический деятель Сергей Ервандович Кургинян. Его очень убедительный артистичный голос, порой тихий и вкрадчивый, а затем срывающийся на грозный крик в адрес «трепещущих» врагов государства и народа, за неделю услышало около 700 000 человек. На достижение эффекта от передачи работает не только артистизм автора, но и громкие заголовки.

В них говорится и об обмане главы государства, и о кровавом сталинском 37-м годе и даже о подготовке смены власти в России. И все эти беды обрушивают на россиян, по мнению недавнего «телевизионного короля», прививки от коронавируса. В подтверждение своей точки зрения Кургинян, кроме эмоций, приводит и «неотразимые аргументы». Главный из них: в мире ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО, ГДЕ ОТ ПРИВИВОК УМЕРЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТ КОРОНАВИРУСА! «У нас же, – гневается Кургинян на невидимых врагов, наводнивших мир, – нет даже учета смертей от прививок!» Страна, в которой действительно от вакцинации умерло больше, чем от самой болезни, вызывает максимальное доверие, более того, занимает первое место в мире по качеству жизни – это ТАЙВАНЬ! Данные представлены на официальном сайте CDC Тайваня, присутствуют в открытом доступе и регулярно обновляются.

Казалось бы, аргумент железный, честная статистика образцового государства разоблачает мировой заговор. Но, как известно, при неумелом обращении статистика в руках «жонглеров цифрами» превращается в наукообразную ложь. Весь фокус в том, что в Тайване, благодаря отсутствию разгильдяйства, рекордно ничтожные заболеваемость и тем более смертность от коронавируса. Согласно официальным данным Центра по мониторингу за инфекционными заболеваниями CDC, на 25 октября 2021 года от вакцинации в этой стране скончалось 950 человек, при том что от COVID-19 скончалось 845 человек. Численность населения в Тайване 23 млн человек, число заболевших менее 17 тыс., или около 0,1 процента от общей численности населения, а смертность 0,005 процента, или 5 процентов от заболевших. Для сравнения, в Америке заболеваемость равна 14 процентам, т. е. удельный вес заболевших больше, чем в Тайване, в 140 раз.

У нас, по официальным данным, переболевших около 6 процентов от всего населения – 8,5 млн человек, что в 60 раз больше в процентах, чем в Тайване. Но если учитывать прирост общей смертности в ковидный период, то цифра как минимум в полтора раза выше. И дело здесь не только в мухлеже со статистическими данными, хотя и с ними тоже. Суть проблемы в перепрофилировании больниц и отсутствии полноценного лечения, а порой и экстренной помощи. Официальная смертность от ковида в России – 400 000 человек, что действительно почти равно количеству расстрелянных Сталиным в 1937 году.

В Тайване же потери несущественные, и никакой пандемии там просто-напросто нет. Тем не менее наученные горьким мировым опытом, не выбравшие Кургиняна в качестве президента или главного санитарного врача, «обделенные» тайваньцы прививаются полным ходом. Там, несмотря на суперблагоприятную ситуацию, первой прививкой охвачено уже более 70 процентов населения, двумя – более 30 процентов. Причем, как и все цивилизованные страны, они начали со старших возрастов, а средняя продолжительность жизни в этой стране около 82 лет, то есть примерно на 10 лет выше, чем у нас.

Вакцинация соединилась у них с естественной сменой поколений и ничтожной смертностью от самого ковида. В результате получена причудливая статистика неболеющей страны, за которую и ухватился Кургинян. К странам, где коронавирус принял форму эпидемии, эти уникальные данные не имеют никакого отношения.

Такое статистическое жульничество, как и бессмысленное сравнение с потерями в Первой мировой войне, использует известнейший в России телевизионный «постоялец» Сергей Кургинян.

Остается задаться вопросом: на кого работает автор совсем не безобидной, сеющей смерть передачи, кому это выгодно? На ум сразу же приходит Пенсионный фонд, который получает огромную экономию, так как средний возраст умерших от ковида близок к средней продолжительности жизни в России, то есть является практически пенсионным. Но не может же государственный орган тайно саботировать указания и призывы президента о борьбе с этим злом?!

А может быть, подобные настроения и передачи подогревают «похоронных дел мастера», то есть ритуальный бизнес? Но и здесь парадокс ситуации в том, что из-за финансовых трудностей населения за последнее время резко снизилась стоимость единичного погребения, а в крупных городах, например в Санкт-Петербурге, объем кремации достиг 70 процентов. В США, кстати, немалую часть расходов на эти цели – от 1,1 до 3,5 тыс. долларов – во время пандемии берет на себя государство. Так что вопрос с заказчиком антипрививочного движения остается открытым.

В США благодаря принятым мерам по вакцинации заболеваемость резко пошла на спад. А на днях американский Федеральный центр по контролю за заболеваниями (CDC) обнародовал свежие данные об эффективности вакцин. Главные выводы: риск заражения у вакцинированных людей снижается в пять раз, риск госпитализации и смерти – в десять раз.

Тем же, кого не убеждают чужие цифры и аргументы, советую не слушать ни меня, ни государство, а просто проанализировать свой драгоценный жизненный опыт. Для этого нужно всего лишь на минуту задуматься и вспомнить, сколько ваших знакомых, начиная со школьных времен и заканчивая сегодняшним днем, умерли или получили тяжелые осложнения от прививок вообще и сколько – от коронавируса. Лично у меня нет ни одного такого знакомого, ушедшего в мир иной после какой-либо вакцинации. Но, как и в школьные годы, есть те, у кого после прививки была температура, как правило, один день. Я в их числе. Когда шкала термометра подползла к 38, я пересилил желание лечь, а по принципу «клин клином вышибают» пошел на неспешную прогулку. Домой через час «принес» 36,8. Знаю тех, кто и от начавшегося ковида спасался подобным образом.

Я не уверен, что эта «таблетка» для всех. Одна из моих знакомых, ранее переболевших после прививки, с температурой до 39 провалялась аж три дня, а приятель-аллергик попал под капельницу. Но у всех участников прививочных «приключений» легкие в порядке, и дышат они полной грудью, что, как выяснилось, дорогого стоит! Кстати, один друг, когда к нему вернулось счастье глубокого полноценного дыхания, ощущения вкуса и запаха, начал удивляться своим прежним приступам депрессии при обладании таким природным богатством! А вот от коронавируса умерло уже шесть человек, кого я непосредственно знал и с кем не раз общался! Вечная им память.

Думается, что не за исторические изыскания и сравнения «героев» прошлых времен типа Гитлера и Сталина нужно предусматривать уголовную ответственность, а за подобные передачи с жульнической аргументацией, активно влияющей на здоровье и демографию нации! Тем более что от трех голодоморов – одного ленинского и двух сталинских – 1921, 1932 и 1946 годов в СССР умерло 5 млн, 7 млн и 1 млн человек соответственно. То есть всего 13 млн человек, что превышает военные потери России и СССР в Первой и даже Второй мировых войнах. При «плохих» царях, к слову, последние лет 20 голодоморов не было.

А вместо звания «иностранный агент», которое в нашей стране иногда становится медалью популярности и в большинстве случаев весьма рентабельно, предлагаю ввести титул «Похоронный агент» или «Борец с народонаселением», которым стоит «премировать» пропагандистов сверхсмертности.

Дорогие земляки, не слушайте болтунов, не успокаивайте себя тем, что не заболели до сих пор. Летальный «призыв», увы, не просто продолжается, но значительно ускоряется, собирая обильную жатву! Дай Бог всем здоровья!

Виктор Бронштейн, почетный гражданин города Иркутска,
специально для «Байкальских вестей»

На фото: Риск заражения у вакцинированных людей снижается
в пять раз, риск госпитализации и смерти – в десять раз

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии