Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Игорь Кобзев будет участвовать в выборах губернатора

26 мая, 2020

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев будет участвовать в выборах главы региона. Об этом он заявил на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии 20 мая, отвечая на вопрос главного невролога региона, председателя Общественной палаты региона Владимира Шпраха.

– Сегодня в Законодательном собрании обсуждались вопросы, касающиеся сентябрьских выборов губернатора. Скажите, вы будете выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора? – обратился Владимир Шпрах к Игорю Кобзеву. – Это логичный вопрос, потому что медики интересуются. Я уверен, что если вы это сделаете, то поддержка медиков будет абсолютной.

– От своего деда, героя войны, я навсегда усвоил один принцип: все, что ты делаешь, делай ради людей, – сказал Игорь Кобзев. – И по жизни я иду с этим принципом. Для меня важно и ценно ваше мнение. При такой поддержке, которую я увидел здесь в лице членов вашего коллектива, принимаю решение участвовать в кампании по выборам губернатора Иркутской области. Думаю, с вашей поддержкой мы сможем многое сделать для жителей Иркутской области, которые ждут от нас этого. Я уверен, что мы всё победим.

***

На минувшей неделе о своем намерении баллотироваться в губернаторы Иркутской области от ЛДПР заявил глава Ушаковского муниципального образования, Иркутского района, Виктор Галицков. Своего выдвижения от КПРФ не исключили первый секретарь Иркутского обкома компартии, бывший губернатор Сергей Левченко и мэр Бодайбинского района, беспартийный Евгений Юмашев. Ожидается, что своих кандидатов также выдвинут партии «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа». Однако официальные решения на этот счет возможны только после назначения даты выборов губернатора Иркутской области. Право назначения таких выборов принадлежит Законодательному собранию области. Если они состоятся в единый день голосования 13 сентября, то постановление об их проведении должно быть принято в первой декаде июня.

Виктор Сотников, «Байкальские вести»        

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии