Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Хоть святых выноси...

14 Февраля, 2011

Удивительное рядом

 

 

Свершилось то, чего так долго ждали. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко дал распоряжение, а его заместитель Олег Полухин подписал документ, содержащий описание мероприятий «по обеспечению духовной безопасности».

 

Теперь-то если за какой регион и есть беспокойство, то только не за Белгородскую область.

Следует ожидать, что уж теперь-то на Белгородчине разом решатся все проблемы: снизится количество дорожно-транспортных происшествий и пьяных драк в быту, сойдут на ноль производственный травматизм и квартирные кражи, раскаявшиеся воры и проститутки стройными колоннами двинутся в ПТУ — осваивать перспективные профессии машинистов котельных и швей-мотористок.

Чиновничество разом перестанет воровать и брать взятки, врачи и учителя смирятся с мизерной зарплатой и не будут больше терзать слух губернатора жалобами на нищую жизнь.

Белгородские средства массовой информации, правда, и без того уже живут под девизом: «Мы все за тебя, но я — «затебее» всех», однако и они что-нибудь придумают, чтобы выразить губернатору свою любовь, уважение и еще более безмерную поддержку.

Нет никаких сомнений, что под благодетельным зонтиком нового документального доказательства губернаторской мудрости разом реализуются — даже без федерального финансирования, на голом энтузиазме благодарных за заботу жителей области —все национальные проекты, валовый региональный продукт вырастет в запланированные два раза, производительность труда по всем отраслям перекроет китайскую, а заработная плата — японскую; в сельском хозяйстве одномоментно поднимутся удои, привесы и намолот (хоть вроде и не сезон, но уверенность есть), а урожаи зернобобовых станут поводом для первого в истории внесения Белгородчины в Книгу рекордов Гиннесса.

Что же такое написал губернатор в своем распоряжении, спросите вы? Да, в сущности, ничего особенного — запретил праздновать на территории области день всех влюбленных, известный также как День святого Валентина. Чиновникам, например, предписано разъяснять гражданам через СМИ, что проведение в этот день дискотек и распространение валентинок противоречат русской культуре.

Страшно подумать, что будет, когда губернатор узнает, что буквы у нас в основе греческие, цифры — арабские, новогодняя елка — немецкая, торжественное воинское приветствие «ура» — монгольское, чай — китайский, кофе — арабский, а Пушкин — на четверть африканец!

Борис Самойлов, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии