Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Хоккейный праздник – день чудесный!

26 Февраля, 2020

В Шелехове на стадионе «Строитель» в воскресный день 16 февраля завершились матчи XIV Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2006–2007 годов рождения. В последний день турнира сборная Иркутской области–2007 оправдала ожидания болельщиков: команда уверенно обыграла соперников из иркутского «Рекорда» и заняла первое место. Отметим, что юные спортсмены стали чемпионами в отсутствие своего тренера Павла Скуратова, которого не было по уважительной причине. Как раз в эти дни он находился в Усть-Илимске, где выступали младшие ребята (2008–2009 годы рождения), и там его команда «Байкал-Энергия»–ДЮСШ-7 также стала первой.

3ж.jpg

Оставшиеся призовые места распределялись в очных матчах фаворитов. В них встречались иркутская «Байкал-Энергия» и усть-илимская «Сибскана». Но еще раньше в борьбу за медали включилась «Байкал-Энергия»-2, которая в первой игре заключительного тура одержала победу над сборной девочек Иркутской области и тем самым обеспечила себе место в тройке призеров. Какое именно, решилось только в последнем матче турнира: второе место заняла усть-илимская «Сибскана», третье – «Байкал-Энергия»-2.

– Мы находимся на замечательном стадионе с отличными традициями, – отметил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. – Ребятишки, которые играют здесь, радуют своих болельщиков. Спасибо шелеховчанам за организацию турнира, спасибо ледоварам за поле, которое сегодня было отличного качества. Оно позволило Шелехову провести очередной хоккейный праздник. Поздравляю всех ребят с этим турниром, отдельные поздравления – победителям.

Стоит отметить, что нынешняя зима – особая, особенные и соревнования. Ведь совсем скоро в Иркутске и Шелехове пройдут матчи чемпионата мира по хоккею с мячом. Здесь, на стадионе «Строитель», в первые дни марта будут играть команды группы В. Мы с удовольствием будем приезжать в Шелехов и болеть за команды.

– Очень приятно, что в Шелехове проходят такие соревнования, – сказал глава Шелехова Сергей Липин. – Юные хоккеисты порадовали. В каждом матче они демонстрировали пример честной, бескомпромиссной борьбы с первой секунды до последней, играли только на победу. Хочу поздравить участников турнира с хоккейным праздником! Уверен, что и матчи чемпионата мира в Шелехове пройдут на самом высоком уровне.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Алексея Кушниренко, «Байкальские вести».

На фото: Владимир Матиенко (слева),
Сергей Липин (справа) 
и капитаны команд-призеров

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии