Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Здоровье и характер

19 марта, 2018

Эти качества показали участники очередного турнира на призы «Международного аэропорта Иркутск»

В областном центре на льду запасного поля стадиона «Труд» прошли игры третьего по счету турнира по хоккею с мячом на призы АО «Международный аэропорт Иркутск». В этот раз в борьбу за награды вступили мальчишки 2004–2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие шесть команд. На первом этапе они сыграли в однокруговых турнирах в двух предварительных группах, а затем по две сильнейших команды из каждой группы продолжили борьбу, начиная с полуфиналов.

1.jpg

В итоге за третье место сражались две команды «Рекорда», а первенство оспаривали два коллектива «Сибсканы». Решающий матч турнира получился интересным, зрелищным и богатым на голевые моменты. Не заставили себя ждать и забитые мячи, причем в первом тайме было настоящее голевое пиршество. Поначалу во встрече было равенство, но затем первая команда «Сибсканы» стала понемногу склонять чашу весов в свою пользу. В результате «Сибскана»-1 выиграла первый тайм со счетом 6:3, а после перерыва отправила в ворота соперников еще два безответных мяча – 8:3. «Сибскана»-1 – лучшая команда третьего турнира на призы «Международного аэропорта Иркутск».

Отметим, что хоккеисты получили в турнире очень хорошую нагрузку: каждый матч состоял из двух таймов по двадцать минут, и не забывайте, что играть юным спортсменам пришлось на большом поле. Такой регламент оправдал себя в полной мере – мальчишки наигрались вдоволь, получив от хоккея настоящее удовольствие. Сразу после завершения финального матча состоялась церемония награждения. Заслуженные медали, кубки и подарки победителям и призерам, а также лучшим игрокам турнира вручали генеральный директор АО «Международный аэропорт Иркутск» Александр Рябикин и президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

4.jpg

В числе призов, которые получили победители, были клюшки с символикой АО «Международный аэропорт Иркутск», причем стоит отметить, что они очень понравились хоккеистам. По уже сложившейся традиции был определен лучший игрок соревнований. В этот раз им стал Илья Сенченко из команды «Сибскана»-1. Александр Рябикин подарил ему специальный приз от «Международного аэропорта Иркутск» – телевизор.

– Это уже третий турнир на призы «Международного аэропорта Иркутск», который проводится в нашем городе этой зимой, – отметил  Владимир Матиенко. – Такие соревнования мы будем проводить целый год, ведь когда наступит лето, будем играть в футбол. Приятно за ребят, у которых есть такой прекрасный спортивный праздник. И здесь юные спортсмены радуют нас прекрасной игрой и своими счастливыми лицами.

– Было очень интересно смотреть финальный матч, который получился по-настоящему захватывающим, – поделился впечатлениями Александр Рябикин. – Я считаю, что для ребят это начало серьезного спортивного пути, и хочется сказать им большое спасибо за то зрелище, которое мы имели возможность наблюдать. Хочется, чтобы мальчишки не прекращали заниматься спортом, ведь спорт – это не только здоровье. Он вырабатывает характер, формирует настоящих мужчин, которые могут бороться, добиваться своего, не склоняться перед трудностями.

2.jpg3.jpg

5.jpg

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Александр Рябикин и Владимир Матиенко
с лучшим игроком турнира Ильей Сенченко;

Награды и призы;

Турнир запомнился всем

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии