Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Уважаемые читатели!

30 декабря, 2019

Для каждого из вас 2019 год запомнился чем-то своим, сугубо личным, сокровенным. Что ж, радости и трудности образуют ту самую реку времени, имя которой Жизнь. «Есть только миг между прошлым и будущим», – но для каждого этот миг неповторим и невозвратим. А потому, как всегда, будем ждать от наступающего 2020 года больше светлых событий, ясных дней, попутного ветра. Тем более что цифры 2020 отдают мистикой: такое повторение – 1919, 2121 – бывает раз в 101 год. А сейчас, тем более, эти цифры круглые и, кроме того, означают, что мы с вами открывает дверь не только в Новый год, но и новое десятилетие. Каким-то оно будет?

В эти дни принято желать, чтобы беды-горести остались в прошлом, а успехи-надежды перешли в будущее. И не просто перешли, не только повторились, сбылись, но и расцвели новыми красками. Ведь год-то – Новый. И праздник обновления касается не только каждого из нас, но и всех вместе. Хотим ли мы перемен? Если да, то каких? И каково наше с вами место в этих самых переменах – участников, зрителей, противников, посторонних? Что важнее: сохранить (скажем, стабильность в ее нынешнем виде) или выйти на новые рубежи? Наверное, у кого-то свой ответ, кто-то еще не задумывался, кому-то это в принципе не интересно. Что ж, на то он и личный выбор, и главное – его отстоять, сохранить возможность самими принимать решения. И это может объединить всех (или почти всех), вне зависимости от убеждений.

Новый год – волшебный, веселый праздник. Зимнее торжество отодвигает, заслоняет размышления о прошлом, настоящем, грядущем. Но в какой-то момент такая возможность не только появляется, но и возникает сама собой. И пусть ваш выбор в эти минуты будет для вас и ваших близких мудрым, взвешенным, точным.

«Байкальские вести» постараются и впредь оставаться вашим собеседником. На страницах газеты найдут отражение события всех сфер жизни Прибайкалья, России, планеты. В содружестве с информационным агентством «Альтаир» мы обновим содержание многих рубрик, сохранив при этом основу, свое творческое лицо, к которому вы привыкли. И вас, и нас ждут новые встречи, открытия, версии, оценки, репортажи. К счастью, именно трудное время бывает наиболее интересным. Напротив, если плыть по течению, не сопротивляясь и не высказывая собственного мнения, а то и не имея его, то финал, не взирая на внешний лоск в первое время, будет неизбежно печальным.  

И пусть в 2020-м вам удастся сохранить или обрести уверенность в своих силах, счастье и благополучие в семье, в конце концов – самих себя. С Новым годом!

Юрий Пронин, главный редактор газеты «Байкальские вести»

80424485_3164945613535532_4424662376192671744_n.jpg

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии