Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Главное – качество ремонта

14 июня, 2022

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход ремонта улицы Воровского (Ленинский район). Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщил представитель подрядной организации, сейчас на объекте демонтируют старое асфальтовое покрытие, устанавливают бордюрный камень и обустраивают тротуары.

– Улица Воровского является важным транспортно-логистическим центром, где сосредоточено большое количество оптовых баз и торговых объектов. При этом асфальт здесь не меняли более 15 лет, отсутствовали нормальные тротуары и освещение. В этом году на всем протяжении улицы выполним комплексный ремонт, – отметил Руслан Болотов. – Главная задача подрядной организации – сделать все качественно. На объекте ежедневно присутствуют представители независимого строительного контроля, ведется приемка каждого этапа ремонта.

3р.jpg

На всем протяжении улицы Воровского, а это 2,16 км, обновят асфальтовое покрытие, обустроят тротуары, восстановят водоотводные трубы. На улице появятся новые остановочные павильоны и современное светодиодное освещение.

Параллельно работы ведутся на улицах Депутатской, Седова, на объездной дороге микрорайона Университетского, на подходах к Академическому мосту.

Всего в 2022 году в Иркутске отремонтируют более 20 километров дорог. Эти объекты отмечены на интерактивной карте, которая размещена на сайте администрации.

4р.jpg

Михаил Акиньшин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Валентина Карпова.

На фото: Ремонтные работы на улице Воровского…;

…и улице Депутатской 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии