Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Четыре женщины вступили в должность

14 декабря, 2015

На срок полномочий главы Прибайкалья министром труда и занятости Иркутской области назначена Наталья Воронцова, министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области — Светлана Свиркина, министром экономического развития — Оксана Тетерина. Все они последние два месяца работали в статусе исполняющих обязанности руководителей этих ведомств. Соответствующие указы на минувшей неделе подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Воронцова-Н.В.jpg

Наталья Владимировна Воронцова родилась в 1976 году в Иркутске. В 1998 году окончила Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Экономика и социология труда». В 2002 году окончила аспирантуру по специальности «Экономика народного хозяйства», кандидат экономических наук.

В 1998—2005 годах Наталья Воронцова работала в комитете по труду Иркутской области, а затем заместителем председателя комитета по экономике. В период с 2006-го по 2008 год возглавляла департамент труда Иркутской области. С 2008-го по 2012 год занимала должность заместителя министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области. С октября 2012 года — руководитель службы занятости населения Иркутской области. В декабре 2012 года назначена на должность министра труда и занятости Иркутской области. Награждена Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Замужем, воспитывает сына.

Свиркина-С.Д.jpg

Светлана Дмитриевна Свиркина родилась в 1963 году в поселке Култук Слюдянского района Иркутской области. В 1985 году окончила Иркутский государственный университет по специальности «Агрохимия и почвоведение», в 1998 году — Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Юриспруденция».

С 1993-го по 1998 год Светлана Свиркина работала в управлении по контролю, кадрам и работе с территориями управления делами администрации Иркутской области — сначала в качестве ведущего специалиста, затем консультанта. В 1998—1999 годах — главный специалист отдела инфраструктуры северных районов комитета по развитию Севера администрации Иркутской области, в 2000—2002 годах — ведущий специалист отдела социального развития и регулирования миграции данного комитета. С 2002-го по 2006 год — ведущий специалист отдела регулирования переселения, а затем главный специалист отдела программ департамента по делам Севера администрации Иркутской области. В 2006 года работала главным специалистом отдела автодорог департамента по строительству администрации губернатора Иркутской области. В 2007—2008 годах — начальник отдела стимулирования жилищного строительства департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства Иркутской области, в 2008—2011 годах — начальник этого отдела в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. С 2011-го по 2013 год — заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. В 2013—2015 годах — заместитель генерального директора ООО «Байкальская инжиниринговая компания». С июня по октябрь 2015 года работала первым заместителем генерального директора ООО «Финансово-строительная компания «Новый город».

Тетерина.jpg

Оксана Вячеславовна Тетерина родилась в 1978 году в городе Мирном Архангельской области. В 1999 году окончила Иркутскую государственную экономическую академию, факультет мировой экономики, специальность «Экономика», в 2004 году — Российскую правовую академию по направлению «Юриспруденция», юрист. В 2015 году окончила аспирантуру на факультете государственного управления и мировой экономики кафедры мировой экономики и международного бизнеса Байкальского государственного университета экономики и права. Тема исследования — «Мировой опыт и российская практика оценки эффективности государственного управления».

Свою трудовую деятельность Оксана Тетерина начала в 2000 году в комитете по экономике администрации Иркутской области. С 2000-го по 2007 год прошла путь от специалиста до начальника управления. В период с 2007-го по 2013 год занимала должность начальника управления стратегического развития министерства экономического развития Иркутской области. С 2013 года до апреля 2015 года являлась заместителем министра — начальником управления министерства экономического развития Иркутской области. С апреля 2015 года по октябрь 2015 года — начальник управления министерства экономического развития региона. С октября 2015 года по настоящее время осуществляла полномочия министра экономического развития Иркутской области.

Иванова.jpg

В поселке Усть-Ордынском 8 декабря состоялась торжественная церемония вступления в должность заместителя губернатора Иркутской области — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марины Ивановой. Неделей ранее Марину Иванову на эту должность назначил своим указом губернатор Сергей Левченко.

По словам Марины Ивановой, сегодня и региональная власть, и многонациональное население Иркутской области относятся к бурятской культуре — культуре коренного народа Прибайкалья — как к общему национальному достоянию. Разработаны и действуют ведомственные целевые программы развития национальных видов спорта, национальной культуры и созданиия условий для сохранения, развития и популяризации бурятского языка. Действие программ будет продолжено и в последующие годы.

Марина Аюшеевна Иванова родилась в 1960 году в г. Кяхте Республики Бурятия. В 1991 году окончила Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности «Экономика торговли». В 1978—1984 годах работала в должности младшего медицинского персонала в Осинской больнице, затем секретарем-машинисткой аппарата производственного управления сельского хозяйства Осинского района, позже — сотрудником инспекции Государственного пожарного надзора и пожарной охраны Осинского района. С 1984-го по 1987 год — экономист Осинского райпотребобщества. С 1987-го по 1990 год занимала посты заведующей сектором учета членов ВЛКСМ и финансов РК ВЛКСМ, заведующей организационным отделом РК ВЛКСМ Осинского района.

С 1990-го по 1993 год Марина Иванова работала в торговом отделе администрации Осинского района. С 2004-го по 2008 год являлась депутатом думы Осинского района. В 2005—2007 годах занимала пост председателя думы Осинского района. С 1993-го по ноябрь 2015 года вела предпринимательскую деятельность.

Марина Иванова — родственница депутата Законодательного собрания Иркутской области, руководителя сельхозпредприятия «Приморский» Аполлона Иванова (она замужем за его братом).

По сообщениям ИА Альтаир

На фото: Наталья Воронцова;

Светлана Свиркина;

Оксана Тетерина;

Марина Иванова

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии