Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Евгений Иванушкин — возвращение в Иркутск

17 января, 2017

«Байкал-Энергия» в поисках второго дыхания на втором этапе чемпионата страны

Неровная игра, скромный результат, во всяком случае, в сравнении с прошлым, «серебряным» сезоном, — так провела иркутская «Байкал-Энергия» первый этап очередного чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Впрочем, задача-минимум все же выполнена — в число участников финальной группы второго этапа иркутяне попали. Но, очевидно, необходимо усиливать игру.

1.jpg

На днях «Байкал-Энергию» пополнили три новых хоккеиста. И если двоих — защитника Никиту Юрлова из новосибирского «Сибсельмаша» и полузащитника Руслана Тремаскина из нижегородского «Старта» — можно отнести к подающей надежды молодежи, то заслуженный мастер спорта форвард Евгений Иванушкин, как и красноярец Сергей Ломанов, является визитной карточкой российского бенди. В багаже Иванушкина, разменявшего вторую тысячу голов в официальных соревнованиях, две восьмерки — его номер на хоккейной экипировке и три семерки — семикратный чемпион мира, семикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка страны. Воспитанник уральского хоккея, он провел три сезона в Иркутске, а затем 12 лет в московском «Динамо». И вот — возвращение в «Байкал-Энергию».       

Первый после возвращения матч за иркутский клуб Иванушкин провел 15 января в стартовом матче второго этапа чемпионата против ульяновской «Волги» — победителя группы «Запад». После серии выступлений на стадионе «Рекорд» «Байкал-Энергия» впервые в этом сезоне вышла на поле стадиона «Труд». Хозяева поля были в этом матче и хозяевами игры. Чувствовалось, что хоккеисты «Байкал-Энергии» тянутся за своим лидером. А он, в свою очередь, не подкачал: на счету Евгения шесть (!) из восьми мячей, забитых иркутским клубом. Ульяновцы ответили лишь четырьмя.

2.jpg

И еще одна приятная новость. Начиная со следующего календарного матча чемпионата России по хоккею с мячом против архангельского «Водника» 18 января и до конца сезона, вход для детей младше 12 лет и для женщин на все домашние встречи иркутской «Байкал-Энергии» будет бесплатным. Такое решение приняло руководство клуба. Эти матчи состоятся на стадионе «Труд».

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Встреча давних друзей. Евгений Иванушкин
 и председатель Федерации хоккея с мячом Иркутской
области Владимир Матиенко перед началом матча
«Байкал-Энергии» с «Волгой»;

В атаку!

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии