Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Дмитрий Бердников продолжает работу на посту мэра Иркутска

01 октября, 2019


4-1.jpg

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников не станет принимать мандат депутата думы города. Об этом градоначальник заявил на встрече с журналистами 26 сентября.

– Изменения в региональном законодательстве были приняты после того, как в Иркутске прошли выборы в городскую думу. Вы знаете, что по новому закону в столице Приангарья будет назначен сити-менеджер, мэр теперь не избирается из числа депутатов. После того, как Законодательное собрание области проголосовало за эти нововведения, я принял решение продолжить работу в должности мэра. Останусь на срок полномочий, чтобы реализовать проекты, которые мы начали. Предстоит много работы по дальнейшему развитию города. Никто никуда не уходит, будем работать вместе. Что касается округа, где меня избрали депутатом, то все наказы избирателей у меня на контроле.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Бердников победил на выборах в думу Иркутска по избирательному округу № 16 в единый день голосования 8 сентября.

Дмитрий Бердников в 2014 году избран депутатом думы Иркутска шестого созыва, позже – ее председателем. 27 марта 2015 года на заседании думы избран мэром областного центра сроком на пять лет.

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии