Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Дмитрий Бердников: Ваш талант сделает Иркутск лучше!

19 Февраля, 2018

Мэр города встретился с одаренными школьниками

Прием мэра «Восходящая звезда», где были награждены 120 иркутских школьников, которые в 2017 году победили в областных, всероссийских, международных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах в сфере образования, спорта и культуры, прошел в областном центре 13 февраля. Глава города Дмитрий Бердников вручил ребятам благодарственные письма и подарки в актовом зале научной библиотеки ИГУ имени В.Г. Распутина, куда вместе с детьми пришли их родители и наставники.

11-1.jpg

– В очередной раз на нашем иркутском небе зажглись звездочки. Пока еще маленькие, но очень яркие. Образование, спорт, культура – это те направления, в которых вы уже достигли определенного успеха. Вы прославляете наш город, вы будете делать Иркутск лучше, красивее, комфортнее. Я очень рад за вас и хочу пожелать  быть смелыми, дерзайте, идите вперед, и все у вас получится. Конечно, отдельная благодарность – вашим родителям, педагогам, тренерам. За то, что сумели вовремя разглядеть талант и помогли ребятам раскрыться, реализовать себя, – отметил Дмитрий Бердников.

11-3.jpg

Награжденных, к слову, было поровну – 40 – в каждой сфере:  культуре, образовании, спорте. На сцене чествовали школьников разного возраста. Среди них были ребята, которые только встали на спортивный, научный или творческий путь, а также те, кто и раньше был победителем или лауреатом «Восходящей звезды».

11-5.jpg

Для всех собравшихся прозвучал гимн Иркутска в исполнении хора «ПойФренд» Иркутского национального исследовательского технического университета  (ИрНИТУ). Музыкальный подарок преподнесли и студенты Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф. Шопена. Выступила и сборная школьная команда КВН «Фрэш». После церемонии для ребят, педагогов и родителей организовали чаепитие и показали научно-развлекательное шоу «Чарлэнд».

Торжественный прием мэра «Восходящая звезда» –  традиционный. Мероприятие в Иркутске проводится почти двадцать лет.

11-2.jpgDSC09571.jpg11-4.jpg

Александра Масник, специально для «Байкальских вестей».

Фото Яны Ушаковой, «Байкальские вести»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии