Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Дмитрий Бердников: Будем наращивать темпы

31 марта, 2020

Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области Дмитрий Бердников 23–25 марта посетил Тулунский, Нижнеудинский, Тайшетский и Чунский районы, пострадавшие от паводка летом 2019 года.

По словам Дмитрия Бердникова, в Тулуне необходимо повысить темпы строительства жилья для пострадавших от наводнения. «Работа администрации Нижнеудинска и Нижнеудинского района по восстановлению инфраструктуры выстроена динамично и оперативно», – отметил и.о. первого заместителя губернатора.

– Несмотря на то что ущерб от паводков здесь меньше, чем в соседнем Тулуне, объем работ по восстановлению огромный. Радует, что работа в администрациях города и района выстроена динамично и оперативно. Я поручил тщательно проработать вопросы по возведению новых жилых домов в микрорайоне Восточном, взял на контроль два проблемных объекта строительства – школы в поселке Шумском и модульной мастерской при школе № 10. Подрядные организации на этих объектах не выполнили своих обязательств и нарушили сроки строительства, – сообщил Дмитрий Бердников.

3е.jpg

Кроме того, Дмитрий Бердников поручил принять решение о капитальном ремонте пострадавшего от наводнения здания детского сада № 3 или его сносе и строительстве нового объекта.

И. о. первого заместителя губернатора побывал в поселках Талая и Соляная, Тайшетского района, где идет подготовка к строительству защитных дамб, а также посетил школу № 3 в поселке Октябрьском, Чунского района. После летних паводков здесь проведен ремонт первого этажа здания. Подрядчики сработали быстро и качественно. Дмитрий Бердников и сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Иркутской области Сергей Апанович встретились с жителями, взяли на контроль проблемные вопросы, некоторые удалось решить практически сразу. Так, выполнена просьба 93-летнего ветерана труда Галины Андреевны Лобановой привезти ей дрова.

– Для помощи гражданам будем привлекать надзорные, правоохранительные органы, выходить с инициативами к депутатам Законодательного собрания, обращаться в федеральные структуры. В ближайшее время снова отправляюсь в территории уже с первыми результатами, – сообщил Дмитрий Бердников.

Анна Рыбакова, специально
для «Байкальских вестей».

Фото автора 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии