Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Дмитрий Бердников: Строительство социальных объектов будем наращивать

15 октября, 2018

До конца 2018 года в Иркутске будет завершено строительство трех детских садов, два уже сданы в эксплуатацию. Глава областного центра Дмитрий Бердников в ходе выездного совещания 9 октября проверил качество выполненных работ на строящихся объектах.

Строительство одного из самых крупных дошкольных учреждений на 350 мест в микрорайоне Ново-Ленино началось в марте этого года. В здании ведутся работы по обустройству внутренних инженерных коммуникаций, фасада, установке окон, витражей, ограждения, благоустройству территории. Кроме групповых комнат в детском саду будет бассейн, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, методический и медицинский кабинеты, пищеблок. На территории обустроят прогулочные веранды, игровые комплексы, детские и спортивные площадки, выполнят озеленение, установят теневые навесы и малые архитектурные формы.

7-1.jpg7-2.jpg

На улице Касаткина в Свердловском округе ведется строительство нового корпуса детского сада № 132. Подрядчик заканчивает кирпичную кладку внутренних стен, идут работы по обустройству внутренних и наружных коммуникаций, по подготовке к запуску тепла. Кроме того, строится детский сад на 110 мест на улице Бурденко в Октябрьском округе. Новые дошкольные учреждения будут соответствовать современным требованиям, в них предусмотрено размещение ясельных групп.

В микрорайоне Лесном ведутся работы по монтажу каркаса здания новой школы на 616 мест. По проекту здесь предусмотрены классы для обучения, спортивный и актовый залы, бассейн, будет проведено благоустройство прилегающей территории, обустройство стадиона и детской площадки.

7-3.jpg7-4.jpg

– Это знаковый объект: жители Лесного ждали школу давно. Мы уделяем строительству самое пристальное внимание: контролируем качество работ на каждом этапе, – подчеркнул мэр. – В дальнейших планах – строительство рядом со школой детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса. Главное – не снижать темпы строительства социальных объектов в Иркутске, а продолжать наращивать их. Необходимость в этом есть.

Дмитрий Бердников отметил, что на всех объектах работы ведутся по графику.

Ранее, в сентябре этого года, в Иркутске были открыты новое здание школы № 19 (Академгородок) и два детских сада – на улице Байкальской и на станции Батарейная. Еще два детских сада – № 77 и 119 – начали работу после капитального ремонта.

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото Александра Новикова.

На фото: На строительстве детского сада в Ново-Ленино…;

… и школы в микрорайоне Лесном

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии