Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Дмитрий Бердников: Не сбавлять темпы строительства школ!

27 января, 2020

Администрацией города подготовлены необходимые документы, а также направлены заявки на участие в государственных программах по строительству социальных объектов. Об этом мэр Иркутска Дмитрий Бердников сообщил 21 января главе региона Игорю Кобзеву в ходе рабочей поездки в школу № 19. Глава областного центра также рассказал о работе, проведенной муниципалитетом по направлению заявок на участие в федеральных и областных программах, в рамках которых планируется софинансирование при строительстве социальных объектов в Иркутске.

1.jpg

– При строительстве социальных объектов – школ, детских садов, спортивных сооружений – мы учитываем новейшие стандарты, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Построенные за последние годы в городе школы являются образцом современных учебных заведений. Это просторные, комфортные, высокотехнологичные здания, отвечающие всем современным требованиям. Ряд проектов, в частности школы № 19 в Академгородке, включен в реестр экономически эффективной проектной документации России. В 19-й школе открыт первый и единственный в регионе конвергентный класс, а также стационарный школьный планетарий. Важно сохранить высокий темп строительства новых школ, чтобы выполнить задачу о переводе на односменный режим обучения.

Игорь Кобзев отметил, что построенные за последние годы в Иркутске образовательные учреждения являются образцом современных учебных заведений, в частности, строительство школы на 1275 мест в Тулуне ведется по проекту учебного заведения в микрорайоне «Эволюция» Иркутска. В свою очередь, Дмитрий Бердников подчеркнул, что получены все необходимые экспертизы по строительству дополнительного учебного блока для начальных классов школы № 57, проектируется начальный блок школы № 75. Начнется проектирование школ на улице Мелентьева и в микрорайоне «Союз».

Игорь Кобзев и Дмитрий Бердников подробно обсудили вопросы возведения новых школ на территории Иркутска. С учетом потребности города таких объектов необходимо построить не менее десяти.

2.jpg

Анна Рыбакова, «Байкальские вести».

Фото Александра Вавилова.

На фото: Игорь Кобзев, Дмитрий Бердников и
директор школы № 19 Светлана Большещапова;

В школьной библиотеке

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии