Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Уголок шахматиста. Выпуск № 1 (939). Рождественский турнир

09 января, 2023


спонсор шахматы.jpg

Интересное шахматное мероприятие состоялось накануне Рождества в иркутском подразделении компании ППФ «Страхование жизни». Инициатором его проведения и главным воплотителем стала менеджер агентства № 331 Ирина Теплякова, которая таким образом откликнулась на пожелания своих сотрудниц. Несмотря на то, что коллектив агентства состоит исключительно из женщин, шахматные запросы в нем оказались весьма высокими, что в итоге и вылилось в идею проведения данного праздничного турнира.

И дебют получился весьма успешным. Заручившись поддержкой шахматного ветерана Александра Зубченко, возглавившего судейство соревнования, организаторы пригласили начинающих шахматистов и шахматисток, к которым добавили нескольких возрастных «профессионалов», и провели два отдельных турнира – мужской и женский.

Среди мужчин борьбу за лидерство повели те самые возрастные участники – Василий Светник, Валерий Гордеев и автор этих строк. Последовательно обыгрывая молодых, они ближе к концу турнира вышли на междоусобные поединки, в которых и выявили основных призеров. Удача улыбнулась мне, следом расположился Василий Светник, за ним – Валерий Гордеев. Из молодых шахматистов наиболее результативную игру показали Тимур Цыбикжапов и Вадим Львов.

Упорная борьба шла и в женском турнире, где в лидерах оказались Анастасия Сенькина и Евгения Смирнова. Они на равных прошли всю дистанцию, и только по дополнительным показателям победителем была названа Анастасия Сенькина. На третьем месте оказалась юная София Асоян.

Впрочем, грамоты и призы получили все участники соревнования. Турнир проходил в веселой праздничной обстановке. Были накрыты столы с угощениями, так что по ходу мероприятия все желающие могли в перерывах между сражениями подкрепиться различными сладостями и горячими пирогами. Все было очень тепло и душевно, и особенно радует, что организаторы выразили желание проводить подобные соревнования еще, что можно только приветствовать.

1.jpg

На фото: Участники и организаторы Рождественского
турнира в агентстве № 331 ППФ «Страхование жизни»

 

Начинаем новый конкурс!

Завершился 2022 год, а вместе с ним и наш трехмесячный осенне-зимний конкурс, итоги которого мы начнем подводить уже в следующем выпуске.

И, по нашей старой традиции, с первого же выпуска начинаем новое, еще более длительное «виртуальное» сражение, которое продлится до наступления лета, то есть почти пять месяцев. Желаем удачи всем участникам нашего очередного «марафона»!

Первое задание

USH-1.jpg

Мат в два хода.

Срок решения – две недели.

Ждем ваши ответы по электронному адресу: chessns2016@yandex.ru.


шахм рекл.jpg

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии