Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Можем повторить!

15 октября, 2018

Иркутск в 2020 году примет чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужчин

На заседании Международной федерации хоккея с мячом (ФИБ) в Швеции 12 октября принято официальное решение о проведении чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в 2020 году в Иркутске. Об этом после заседания сообщил по телефону из Швеции президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

– Игры среди команд группы B пройдут с 1 по 8 марта на стадионе «Рекорд». Группы A (сильнейшей) – с 29 марта по 4 апреля, и я уверен, – на крытом стадионе Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, строительство которого началось в Иркутске, – подчеркнул Владимир Матиенко. – Поздравляю всех любителей хоккея с мячом! В 2020 году будет двойной праздник.

Заявку Иркутской области на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом подписал губернатор Сергей Левченко. Решение о строительстве ледового Центра принято по итогам встречи президента Владимира Путина с главой Прибайкалья в феврале 2018 года.  

Будущий чемпионат – второй по счету, проводимый в Иркутске. Предыдущий состоялся в 2014 году, его победителем стала сборная России, обыгравшая в финале шведов со счетом 3:2. 

Виктор Сотников, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии