Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Хлеб, дороги, тепло, свет

18 сентября, 2019

Новый мэр Аларского района назвал первоочередные задачи на новом посту

Главный врач Заларинской районной больницы Роман Дульбеев, избранный мэром Аларского района от партии «Гражданская платформа» 8 сентября, рассказал о первоочередных задачах на посту руководителя территории. По его словам, сначала необходимо позаботиться о жителях отдаленных деревень, обеспечив их хлебом. В Аларском районе более десяти населенных пунктов, где нет продуктовых магазинов.

3.jpg

– Для решения этой проблемы мы намерены договариваться с предпринимателями и крестьянскими хозяйствами о подвозе хлеба по расписанию. Начнем с хлеба, потом перейдем к доставке товаров первой необходимости и питьевой воды, – отметил Роман Дульбеев.

Программа, с которой он выдвигался в мэры, направлена на развитие мини-ферм, фермерских хозяйств. Роман Дульбеев будет работать в этом направлении.

– Будем реализовывать поставку молока и мяса, таким путем выйдем на денежное обеспечение. Конечно, для этого нужно будет восстановить дорожную инфраструктуру, – заявил победитель выборов.

Говоря о грядущем отопительном сезоне, Роман Дульбеев отметил, что подготовка идет в рабочем режиме. Однако бюджетные организации в районе находятся на электроотоплении, а это экономически нецелесообразно. Поэтому будущий мэр планирует предпринять меры, чтобы Аларский район вошел в программу по энергосбережению. Это позволит перевести бюджетные организации на отопление твердым топливом.

Роман Дульбеев обозначил и проблему с линиями электропередачи – во многих деревнях района ЛЭП бесхозные, поэтому в случае аварии их некому ремонтировать. Эти объекты в срочном порядке будут передавать в ведение энергоснабжающих организаций.

Торжественная церемония вступления Романа Дульбеева в должность мэра Аларского района состоится 25 сентября.

Александра Масник, «Байкальские вести».

Фото Яны Ушаковой/

На фото: Роман Дульбеев

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии