Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Байкал» встречает сильнейших

09 июня, 2020

4 июня Международная федерация хоккея с мячом (ФИБ) приняла решение, что 40-й чемпионат мира в группе А (сильнейшие сборные) пройдет в Иркутске на новой ледовой арене «Байкал» с 5 по 11 октября. Весной в Иркутске и Шелехове уже сыграли команды группы В. В октябре на лед «Байкала» выйдут восемь сборных: Финляндии, Казахстана, Швеции, России, Эстонии, Германии, Норвегии и США.

– Это хорошая новость и для болельщиков, и для организаторов чемпионата мира. Сильнейшие команды по хоккею с мячом должны были сыграть в Иркутске еще в апреле. Но, напомню, матчи были перенесены из-за распространения в мире коронавирусной инфекции. Мы успели провести чемпионат мира только среди команд группы В, и, конечно, все ждали, когда состоятся самые зрелищные игры. Тем более что в Иркутске построен уникальный спортивный объект – Центр по хоккею с мячом «Байкал», – прокомментировал решение ФИБ исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области Илья Резник.

– У нас все идет по плану. Мы готовимся принять сильнейшие национальные сборные на чемпионате мира в Иркутске с истинным сибирским гостеприимством, – сообщил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии