Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

В круглосуточном режиме

02 июня, 2020

Ремонт объездной дороги в микрорайоне Ново-Ленино будет завершен до конца июня  

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил вечером 25 мая ход дорожных работ в областном центре. Именно в ночное и вечернее время проводится основная часть работ по очистке проезжей части улиц, тротуаров, мойка магистральных улиц городского и районного значения.

– Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы продолжаем ремонт и строительство социальных объектов, автодорог, а также благоустройство в населенных пунктах Иркутской области. Что касается дорожного ремонта, то нужно больше привлекать жителей к участию в формировании заявок уже на 2021 год. Они должны иметь возможность выразить свое мнение о том, какие плановые работы необходимо включить в график, –  подчеркнул глава региона.

1ъ.jpg

– Работы ведутся в круглосуточном режиме. Каждый день на дорожный ремонт выходят более 200 рабочих, задействовано 105 единиц специальной техники. Работа идет на 19 объектах, всего будет приведено в порядок 23 километра дорожного полотна. Контролируем, чтобы ремонт шел строго в соответствии с графиком, работы выполнялись с хорошим качеством, – отметил мэр областного центра Руслан Болотов. – На данный момент мы принципиально пересматриваем систему контроля за подрядными организациями, а также качеством материалов, используемых для ремонтов. В случае выявления нарушений будут приняты самые жесткие меры.

Участок ново-ленинской объездной от улицы Трактовой, 28а, до путепровода ВСЖД ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», в котором Иркутск участвует с 2017 года. На объездной дороге будет заменено около 30 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия.

– Кроме того, здесь будет установлено металлическое ограждение. Так как этот участок является аварийно-опасным, здесь часто случаются ДТП, будет установлено разделительное барьерное ограждение – порядка 400 м. Работы мы должны завершить по графику в конце июня, – сообщил главный инженер МУП «Иркутскавтодор» Андрей Пономарев. 

Игорь Кобзев и Руслан Болотов обсудили вопросы капитального ремонта Глазковского моста. Администрация Иркутска сейчас готовит проектную документацию для реконструкции сооружения. Исполняющий обязанности губернатора отметил, что регион готов поддержать город и проработать вопросы, связанные с финансированием ремонтных работ, в том числе с привлечением средств федерального и регионального бюджетов.

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Яны Ушаковой.

На фото: Игорь Кобзев, Руслан Болотов (справа)
и Андрей Пономарев (слева) у схемы дорожных работ

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии