Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Александр Ведерников: Требуется больше средств на капитальный ремонт учреждений образования и культуры

07 сентября, 2021

С Днем знаний на торжественной линейке поздравили 1 сентября учеников и педагогов школы № 1 в Черемхове председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов.

От имени всех депутатов регионального парламента спикер пожелал главным героям праздника -- первоклассникам интересных открытий и отличных оценок, а их родителям терпения, любви и энергии. Александр Ведерников также подчеркнул важность соблюдения правил санитарной безопасности, чтобы сохранить возможность очного обучения, и обратился к родителям с просьбой при первых симптомах заболевания оставлять детей дома.

В Черемхове Александр Ведерников посетил еще две школы, детский сад и два дома культуры, где обсудил с руководителями вопросы капитального ремонта объектов по государственным программам «Развитие образования» и «Развитие культуры», побывал на строительной площадке по ул. 2-й Стахановской, чтобы проверить ход работ по возведению жилья для детей-сирот.

По мнению председателя областного парламента, сметную стоимость капремонта учреждений образования и культуры в Иркутской области необходимо актуализировать. Деньги планируется получить по областным государственным программам «Развитие образования» и «Развитие культуры».

Александр Ведерников подчеркнул, что поддержка школ -- задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным:

-- Этому вопросу необходимо уделить особое внимание. Каждый депутат областного парламента должен проверить в своем округе актуализацию сметной стоимости работ. Мы также надеемся, что депутаты Государственной думы примут программы, которые позволят ремонтировать больше школ.

Ранее, 30 августа, Александр Ведерников и мэр Иркутска Руслан Болотов вместе проверили санитарную готовность школ Иркутска к учебному году.

Сергей Троицкий, специально для «Байкальских вестей»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии