Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Северный рай» открывает двери

09 августа, 2021

В селе Кривая Лука Киренского района торжественно открыли парковую зону отдыха «Северный рай». На территории нового парка располагается детская спортивная площадка «Веселый островок», множество парковых скульптур и других малых архитектурных форм, уличных светильников и пешеходных дорожек.

Как рассказал председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания, депутат от территории Николай Труфанов, проект удалось реализовать благодаря участию администрации муниципалитета в подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2019–2024 годы по мероприятию «Грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности». Сам депутат вместе с мэром района Кириллом Свистелиным стал почетным гостем на торжественном открытии.

По словам главы Криволукского муниципального образования Валентины Хорошевой, центром притяжения в зоне отдыха станет фонтан. Дело в том, что фонтан несколько лет работал в Кривой Луке в советские времена, но в начале 1980-х годов его закрыли. Сейчас, спустя десятилетия, фонтан вновь подключили, теперь это одна из главных достопримечательностей села.

– Ценность проекта в том, что при его реализации, помимо бюджетных средств разных уровней, вложено огромное количество сил, знаний и умений самих сельчан, – отметил Кирилл Свистелин.

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии