Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Зайчики — в трамвайчике...

28 Февраля, 2011

 

Из-за большого количества безбилетников
в Иркутске возвращают кондукторов

 

С 1 марта в иркутских трамваях снова начнут работать кондукторы. В марте — на маршрутах № 3 и 5, с 1 апреля —на маршрутах № 1 и 2.

С появлением кондукторов доход МУП Горэлектротранс должен вырасти до 15 процентов. Такой прогноз сделал заместитель директора предприятия Александр Грук. Сейчас оно терпит убытки.

В 2007 году в Горэлектротрансе приняли решение сократить кондукторов: хотели сэкономить на их зарплате. Ввели проездные абонементы, в салонах установили компостеры. При этом руководство предприятия тоже прогнозировало рост доходов, хотя изначально было очевидно, что они, наоборот, упадут.

Затея, хоть и была помпезно обставлена, потерпела полный крах, что и прогнозировали тогда «Байкальские вести».  Помнится, после критической публикации в нашей газете, где мы подробно расписали, что это — путь в никуда и принесет он лишь убытки, нам даже звонили якобы из Иркутскгорэлектротранса и настойчиво интересовались, понимаем ли мы хоть что-нибудь в экономике и кто нам этот материал «заказал». Время доказало нашу полную правоту...

«Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии