Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Тимур Сагдеев: Я готов представлять, защищать и продвигать интересы Иркутской области на федеральном уровне

11 апреля, 2016


сагдеев.jpgДепутат Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев подал документы на участие в праймериз, для выдвижения в депутаты Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» по Шелеховскому одномандатному округу, куда входят десять муниципалитетов Иркутской области, среди которых и его родной Нижнеудинский район, а также по федеральному избирательному округу.

Отвечая на вопросы журналистов, Тимур Сагдеев так прокомментировал свое решение:

— Являясь депутатом Законодательного собрания и решая вопросы, которые ставят мои избиратели, я все больше убеждаюсь, что нашей области не хватает сильных и энергичных представителей на федеральном уровне.

По моему глубокому убеждению, люди, получившие доверие избирателей, должны не прятаться за «сложившиеся порядки» или «решения большинства», а нести персональную ответственность за свои решения и за свою работу. Кроме того, важнейшим условием успеха является способность убеждать, договариваться и работать в команде ради достижения общих целей по развитию области, несмотря на политические регалии и карьерные амбиции.

Хорошо понимаю, что мало избраться и получить мандат депутата Госдумы. Безусловно, «один в поле не воин» и региону нужна сильная команда дееспособных депутатов и сенаторов, которые готовы работать вместе для достижения конкретных результатов.

При этом особенно важно, чтобы формирование партийных списков и определение кандидатов-«одномандатников» не стало профанацией и борьбой связей и кошельков.

Именно поэтому я принял решение выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании «Единой России» и, если пройду их успешно, буду баллотироваться в депутаты Государственной думы.

Это важно для моих избирателей, которые уже дважды поддержали меня на областных выборах и неоднократно обращались с просьбой защищать интересы округа и всей области в Государственной думе. И если жители области меня поддержат, то я уверен, что смогу представлять, защищать и продвигать  интересы Иркутской области на федеральном уровне.

Тимур Ринатович Сагдеев родился в 1978 году, окончил Иркутский государственный университет путей сообщения по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и Иркутский государственный университет по специальности «Менеджмент организации».

Трудовую деятельность начал в 1998 году в строительной сфере. Прошел путь от бригадира до руководителя предприятия. В 2005 году возглавил группу строительных предприятий «РосФинСтройХолдинг», которая занималась строительством промышленных и гражданских объектов, железнодорожных и автомобильных дорог на территории от Читинской до Омской области и в самых северных территориях Иркутской области.

В 2008 году принял участие в выборах в Законодательное собрание Иркутской области. Успешно организованная избирательная кампания позволила самовыдвиженцу Сагдееву Тимуру победить на выборах опытного кандидата от партии «Единая Россия», представлявшего филиал ОАО РЖД — ВСЖД. На первой сессии депутаты избрали его председателем комиссии по контрольной деятельности и членом комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

В 2013 году Тимур Сагдеев вновь избран депутатом Законодательного собрания. Одержал убедительную победу с рекордным для выборов депутатов Законодательного собрания области второго созыва результатом 66,95 процента голосов.

С января 2014-го по февраль 2015 года возглавлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. В настоящее время — директор по развитию ООО «Гарант-Строй» и работает на неосвобожденной основе в комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству и в комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области.

Женат. Воспитывает четырех детей.

Сергей Петренко, специально
для «Байкальских вестей»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии